Не знаю, что делать с депрессией после расставания

анастасия 12.01.2015

Здравствуйте,я хотела спросить,с парнем ужетри года вместе, бывает иногда расстаёмся, отдыхаем,но любим друг друга сильно. В период расставаний дикая депрессия нападает:ничего не ем,апатия жуткая,ничего не хочется,от других парней тошнит. Что делать? Пробовала все и гулять с подругами ,и больше общаться,проводить время в весёлых компаниях. Все без толку. Помогите

Анастасия, помочь может очная работа. Вы - в созависимых отношениях, когда человек живёт жизнью партнёра, а не своей.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Фролова Оксана Николаевна

Анастасия, хотелось бы Вам помочь, но Ваше письмо вызывает много вопросов…

анастасия

бывает иногда расстаёмся, отдыхаем

Не совсем понятно, от чего отдыхаете и что под собой подразумевает этот отдых? Чьё это решение? Не похоже что оно обоюдное, так как

анастасия

В период расставаний дикая депрессия нападает:ничего не ем,апатия жуткая,ничего не хочется

Или под этим «расстаемся - отдыхаем» подразумевается что ругаетесь, ссоритесь, и это время Вам необходимо, чтобы понять, что

анастасия

любим друг друга сильно

При этом рассматриваете возможность построить отношения с другими?

анастасия

от других парней тошнит

анастасия

Что делать?
С чем именно?

С отношениями, которые периодически нуждаются в «отдыхе друг от друга»? В установлении между Вами таких границ, при которых не будет тесно, душно, зависимо? И отпадет сама необходимость «делать  перерывы»?

Или

анастасия

Пробовала все и гулять с подругами ,и больше общаться,проводить время в весёлых компаниях. Все без толку.

Помочь найти Вам способ пережить эти разрывы менее болезненно? Предложить другие варианты «забыться»? Или помочь найти себя? Ту, которая сможет жить своей жизнью, интересоваться ей, независимо от того рядом ли партнер или нет?

Вопросов много. И разобраться в том, что на самом деле Вы хотите лучше при очной встрече.

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Настя, пишите дневник, рефлексируйте. Профессиональная помощь может эффективно помочь справиться с зависимой психологией.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара