Не знаю, что делать с самоповреждением?

Ххх (22 года) 12.02.2022

Здравствуйте.Мне 19 лет,девушка.

начиная с июня со мной происходит что-то непонятное.

были три попытки суицида,периодически бью себя,царапаю,кусаю,душу и недавно порезала волосы.

я незнаю зачем я это делаю.

я человек верующий и заканчивать свою жизнь самоубийством не хочу,делаю это неосознанно,я не могу себя контролировать.

обычно это происходит при любой мелочи.

даже банально,если человек не закроет дверь за собой,то я могу себя ударить сильно по голове.и это в лучшем случае.

я почему-то думаю,что моя проблема не так значительна,что-бы обращаться к врачу психиатру.но и психологи мне не помогли.я брала консультации и не один раз,они меня начинали бесить(извините за грубость)своими вопросами и методиками опроса.

я просто хочу нормально жить,без болей и все.

но что делать для осуществления этого я незнаю.

спасибо,заранее.

Здравствуйте, Ххх. Найти подходящего психолога в Уссурийске не всегда бывает просто. И здесь дело даже не в психологе или конкретно в вас. Для успешной терапии нужна в некотором смысле совместимость.

Раздражительность тоже может проявлением определённого невроза. Но есть масса специалистов, которые работают и в условиях психологического дискомфорта. Можно сказать, что часть работы психологов в том и состоит чтобы быть "контейнером" для различных эмоций своих клиентов.

Психологическая помощь вам очевидно нужна. Но приход в терапию может быть достаточно сложным.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Вы так поступаете потому,

Ххх

даже банально,если человек не закроет дверь за собой,то я могу себя ударить сильно по голове.и это в лучшем случае.

что не можете говорить людям то, что хотели бы сказать и за это себя потом наказываете. Ничего страшного нет в том, что можно сказать человеку -закрой за собой дверь пожалуйста. Он от этого не умрет и ничего не сделает. Вы имеете право говорить,что вам не нравится. Просто вас научили не говорить, что думаете. Что это правильно. Отсюда самонаказание. Это ужасно. Это требует лечения.

Ххх

я почему-то думаю,что моя проблема не так значительна,что-бы обращаться к врачу психиатру.но и психологи мне не помогли.я брала консультации и не один раз,они меня начинали бесить(извините за грубость)своими вопросами и методиками опроса.

возможно вы не хотите меняться и срабатывает механизм защиты, поэтому вам никто помочь не может. У вас все получится, нужно только настроиться на перемену в вашей жизни. Учитель находится под задачу.