Здравствуйте. Каждый раз, когда иду к врачам накручиваю себя до состояния тремора рук и ужасной тревоги. Я очень боюсь плохих анализов и сдавать их для меня пытка ( особенно если нужно долго ждать результат). Недавно ходила к гинекологу и взяли стандартные анализы, второй день на иголках, нормально есть даже не могу, уже начиталась в интернете про бессимптомные заболевания и их последствия. Мне ужасно это мешает жить. Любое заболевание для меня приобретает характер неизлечимого ужаса. Мне страшно обсуждать это с родными, так как боюсь "запрограммировать" себя на плохой результат. Не знаю как жить с этой проблемой дальше ( ведь за жизнь мне еще кучу раз придётся сдавать анализы).
Здравствуйте, Анастасия!
Сочувствую вашему состоянию. Ваша тревога, по описанию, очень велика. Тут нужно разбираться и работаться с ней, с вашими переживаниями.
За каждой тревогой, такой непонятной и большой, стоит вполне себе обычный страх. Обнаружив его, хорошо бы научиться как-то с ним обходиться.
С вашей проблемой обязательно необходимо работать с профессионалом, чтобы ситуация не усугубилась еще больше.
Готова помочь. Берегите себя!
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт