Здравствуйте.
Все разрушилось. Девушка уже не вернется. Друзья тоже отвернулись от меня. Впервые кажется я понимаю что сам все испортил. Мне очень нужна ваша помощь. Мне нужен психолог. Готов работать онлайн
Здравствуйте, Василий!
Сочувствую вашим переживаниям. Но, нужно внимательно и подробно разбираться, что происходит у вас в жизни? Что есть? Как хочется?
Готова помочь, поддержать.
Берегите себя!
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт
Здравствуйте, Василий!
Готова помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.
Понимаю, как тяжело переживается одиночество, особенно в праздничные дни.
С уважением, Ольга, Москва
Здравствуйте, Василий!
Примите мою поддержку!
Я кризисный психолог, готова вам помочь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, телесный терапевт, кризисный психолог.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Василий!
Для начала хочу сказать, что признание своей ответственности за происходящее — это огромный и очень смелый шаг. Тот факт, что вы понимаете: «я сам все испортил», — это не тупик, а на самом деле точка старта. Именно с этого момента начинаются реальные изменения, потому что если мы признаем свой вклад в проблему, значит, у нас есть сила и на то, чтобы на нее повлиять.
Давайте попробуем структурировать то, что происходит сейчас. Когда «все разрушилось», мысли обычно напоминают спутанный клубок.
Позвольте предложить вам два вопроса, которые помогут прояснить ситуацию:
На сегодня предложу вам экспресс-задания (чтобы облегчить боль):
Сейчас ваше состояние похоже на острую фазу проживания потери. Главная задача — самоподдержка.
Василий, готова вас поддержать! Консультирую онлайн.
Мои контакты есть в профиле, пишите – договоримся о встрече.
Васильева Елена, психолог Москва
2400 ₽ -20%
Василий, здравствуйте!
Это действительно тяжело, когда не получаешь по праву то, что хотел бы иметь: признание, понимание, заботу и пр. Похоже сейчас вас мучает чувство вины и одиночество, но зачастую мы ощущаем то, что не всегда принадлежит нам и бывает обманчиво.
Понимание того, как обстоят дела на самом деле, поможет вам наладить качество жизни и разобраться почему вы поступили так, а не иначе.
С уважением,
Кондратьева Юлия Валерьевна
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Василий!
Любой кризис, помимо сложных переживаний, заставляет о многом задуматься. Что переоценить, к чему-то поменять отношение, на что-то посмотреть под новым углом.
Кроме размышлений о том, что или кто окружает, приходится переоценивать собственные стороны личности. Вы уже на что-то смотрите критически, говоря о том, что своими руками все испортили. Но иногда потребность в изменениях становится настолько сильной, что разрушение ощущается как выход из замкнутого круга.
Предстоит найти и позитивные стороны, которые интуитивно ведут тем путем, который только ваш, соответствуют вашей уникальности и могут стать в будущей трансформации точкой опоры.
Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП
3920 ₽ -20%
Василий.
Здравствуйте.
Могу начать взаимодействие с вами на сессиях. Удаленно веду прем многие годы. Для первого интервью и обращения, лучше написать мне на личный сайт. В любом случае всего доброго в работе над обнаруженными проблемы,
аналитический психолог,терапия, исцеление, удаленный прием
Здравствуйте, Василий.
Спасибо, что обратились. То, что Вы описали – чувство, которое затрагивает самую сердцевину человеческого бытия. Когда рушится мир отношений, а за ним наступает тишина, эта тишина может становиться невыносимой. Вы говорите, что, возможно, сами всё испортили – такое осознание, даже если оно болезненное, уже является признаком внутренней работы, попыткой честно встретиться с собой. Это важный, хотя и трудный, момент.
С позиции экзистенциального взгляда, одиночество – это не просто отсутствие людей вокруг. Это встреча с фундаментальным условием нашего существования: в конечном счете, каждый из нас одинок в своем опыте, в своей ответственности за свою жизнь. Иногда жизнь, словно жесткий учитель, заставляет нас остаться наедине с собой, чтобы мы наконец-то начали разговор с тем, кого чаще всего избегаем – с самим собой. Разрыв отношений, уход друзей – это катастрофа старого мира. Но любая катастрофа расчищает пространство. Вопрос в том, что Вы построите на этом пустыре. И здесь нам может помочь мысль из психоанализа: часто мы неосознанно воспроизводим знакомые нам с детства сценарии, «портят» отношения по старой, выученной схеме, как бы стремясь к привычному, хоть и болезненному исходу. Ваша фраза «сам все испортил» – это ключ. Не приговор, а именно ключ. Что стоит за этим «порчу»? Какие бессознательные силы вели Вашу руку?
Позвольте предложить Вам несколько методов для самостоятельной работы в этот период. Они не заменят глубокого исследования, но могут стать первыми шагами.
Начните вести дневник, но не обычный. Разделите страницу на две части. Слева описывайте факты и события: «она ушла», «друг не ответил на звонок». Справа – пишите все, что приходит в голову: воспоминания, ассоциации, даже фантазии и самые «неприличные» мысли. Со временем Вы можете начать замечать связи между правой частью и своими действиями в левой. Это упражнение – как рентген для ваших внутренних процессов.
Второе. Попробуйте технику «неразложенный чемодан». Представьте, что Ваша прошлая жизнь с девушкой и друзьями – это чемодан, который Вы так и не распаковали. Вынесите его в центр комнаты (мысленно, конечно). Что там лежит внутри, помимо хороших воспоминаний? Обиды, которые Вы затаили? Невысказанные слова благодарности или гнева? Невыплаканные слезы? Необязательно все это немедленно «выбрасывать». Просто разглядите содержимое. Иногда просто признать, что всё это там есть, уже меняет груз.
И третье, из экзистенциального арсенала. Задайте себе вопрос не «почему я одинок?», а «зачем мне это одиночество сейчас?». Какой вызов оно мне бросает? Чему меня, как ни парадоксально, пытается научить? Возможно, оно толкает Вас к развитию какой-то части личности, которую Вы давно забросили. Поставьте будильник на 10 минут утром и просто посидите с этим вопросом, отбросив ожидание немедленного ответа. Ответы приходят позже, тихо, как озарение.
Знаете, в моей практике был период – это было давно, лет десять назад – когда я сам переживал нечто похожее. И я помню, как тогда один мой учитель сказал: «Темнота – это не всегда отсутствие света. Иногда это то, что позволяет тебе увидеть свои собственные, внутренние звезды». Это звучало как красивая метафора, пока я не понял, что эти «звезды» – это и есть те самые неисследованные части себя, свои истинные, а не навязанные, желания и ценности. Работа с одиночеством – это, по сути, астрономия души.
Василий, Вы проявили большое мужество, написав это письмо. Готовность работать – это уже половина пути. Онлайн-формат, который Вы предлагаете, сегодня действительно позволяет создать глубокое, безопасное пространство для такой работы, где можно не спеша и внимательно разобрать тот самый «чемодан» и понять его истинный вес. Если внутренний дискомфорт будет нарастать, или если Вы просто почувствуете, что готовы к тому, чтобы кто-то был рядом в этом исследовании – Вы уже знаете, куда можно обратиться. А пока – попробуйте с дневником. Иногда бумага становится первым, самым терпеливым собеседником.
Контакты для записи на консультации есть в моем профиле на этом сайте.
https://www.all-psy.com/psiholog/REDKO
С глубоким уважением к Вашему пути,
Редько Дмитрий Петрович.
Психолог, Психоаналитически- ориентированный терапевт,
Парный семейный терапевт.
Очный прием в Таганроге и онлайн прием по России и миру.
Василий
02.01.2026К вам можно обратиться онлайн?