Почему я чувствую себя безумно одинокой?

Анна (22 года) 03.07.2021

Не могу построить отношения, найти друзей, найти себя. Все с кем начинаю хорошо общаться, в итоге все равно от меня уходят и я остаюсь одна

Если "от вас уходят" - надо разобраться с психологом - "каким образом, зачем и почему вы всех от себя отталкиваете".

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

 Именно потому, что вы не можете найти себя у вас нет друзей и отношений. Ведь человек, который про себя ничего не знает, кто он, что хочет, не умеет с другими общаться честно и искренне.  Он только и делает, что подстраивается под интересы другого и зависит от мнения других людей.

А с такими не интересно. Люди, зависящее от других, все время  стараются понравиться, постоянно поддакивают, а свой взгляд не выражают. С ними   не о чем  говорить. Вот и разбегается народ.

Ищите себя самостоятельно или со специалистом. Читайте книги и развивайте себя через серьёзную музыку, литературу, фильмы. Становитесь образованной и самодостаточной личностью. Цените себя. И тогда появятся люди, которым с ВАМИ будет интересно и полезно общаться. Которые смогут взять от вас что-то  очень ценное и хорошее для себя.

Успехов!

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.