Чувствую себя очень одиноко

Елена (35 лет) 13.04.2020

Добрый вечер! мне 31 год, есть муж и ребенок, и сейчас в свой возраст я столкнулась с полным непониманием и непринятием своими близкими меня! а изменилось все очень сильно после выхода из декретного отпуска, которого я очень ждала! в итоге все оказалось очень жестко.сначала на контрасте меня все устраивало что я зарабатываю деньги работаю и очень занята, но прошло немного времени и я поняла что долго в таком режиме я не продержусь и начала задумываться о смене работы, посоветовалась с мужем-он не возражал, сказав будешь искать другое место, работы много, а для начала займись ребенком-ок. родители от которых мы не зависим вообще-были против категорически моего решения и как будто с цепи сорвались.посыпались упреки, что мы живя уже 5 лет в браке еще не купили свою квартиру, что мы ничего не делаем, что я конкретно ленивая и безалаберная и муж у меня плохой и они знали что так будет-но я их не послушалась, выходя за него замуж в 25 лет. упреки и претензии коснулись и ребенка-что я ни к чему ее не приучаю и по их мнению нужно полностью забить на свои цели и желания, но для дочери я обязана делать все! в итоге во мне произошел надлом. начал затем на меня ругаться и муж, другими словами, но мне кажется что суть очень похожа, что я ничего не делаю по дому, а у меня просто нет сил на это, я делаю элементарные бытовые дела- и меня еще 2 часа потом нужно отдыхать от этого, лежа на диване. я очень быстро устаю от мельканий людей на улице, меня быстро выматывают активные развлечения, которые мы часто устраивали дочери. мне хочется постоянно быть дома никого не видеть-это острая потребность моей психики, меня сейчас вообще нельзя расстраивать-у меня мгновенно сбивается настроение и вследствие этого нет сил на бытовые дела дома, с родителями общаться не могу,они так и норовят сбить мой позитивный целеустремленный настрой, чтобы я была такой же как они-но я не хочу повторять за ними, я хочу жить лучше-и стремлюсь к этому! и когда сопротивляюсь-получаю в свой адрес психи и агрессию они из меня все силы высасывают и потом я отдыхаю морально еще некоторое время.поддержки от них нет моральной, и поэтому на фоне этого себя чувствую себя самой одинокой в мире и ущербной, ненужной и ничтожной.просто дайте совет независимый эксперт, очень нужна консультация со стороны-спасибо

Похоже  что больше всего вашу жизнь портят вам "ваши родители". В кавычках - потому что речь не про реальных родителей - а про тех, которые живут в вашей голове.

То есть - "у вас преследующее вас саму и очень агрессивное супеэго", и вам не хватает "внутреннего поддерживающего объекта", который помог бы вам наладить вашу жизнь - но в первую очередь - ваши отношения с самой собой.

Я бы мог помочь вам в рамках психотерапии, встреч (в скайп) в рамках которых вы бы смогли наконец-то "научиться любить и принимать саму себя"!

Почитайте у меня на сайте в разделе "книги" первую в списке, там  вы найдёте некоторые для себя подсказки:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.