Я чувствую себя ужасно одиноко!

Оксана 13.04.2017

Здравствуйте,помогите пожалуйста с душевным состоянием,я не понимаю что еще можно сделать для того что бы все поменялось,мне 25 лет,я красивая и не глупая девушка,у меня есть образование,я посетила 13 стран в своей жизни,ЯКОБЫ у меня много знакомых и друзей,но я все больше понимаю что они мне не друзья ,вообщем получается что 99 процент моего окружения не такие ,а одна я правильная,я понимаю в здравом уме что так не бывает,но увы постоянно натыкаюсь на ситуации в которых это вижу.У меня нету парня,и у меня уже начинается комплекс неполноценности,как будто то кто-то навел на меня порчу,я хочу на различные курсы,пытаюсь развиваться,вроде бы не все так плохо,люди живут и хуже,но реально схожу с ума потому что чуствую себя как белая ворона среди грязи и егоистичности.Мне очень одиноко в душе,я постоянно плачу,и не знаю что мне может помочь.Я понимаю что я в свои маленькие года совсем одна.И по настоящему никому не нужна.Я очень устала от этого чувства.

Здравствуйте,Оксана.Вероятно,Вы самоутверждались за счет количество знакомых и посещенных стран.Но,от себя невозможно убежать и на северный полюс.Поэтому,Ваша апатия и опустошенность все таки Вас догнали и о себе напомнили.Очень сочувствую.Дело в том,что пока Вы себя внутри чувствуете плохой(не интересной,ранимой,уязвимой),друзья и знакомые тоже будут казаться плохими и не совершенными.Выход-в реставрации своей ценности.В умении принять себя славной,удивительной,женственной,уникальной,легкой,гибкой,обожаемой и любимой собою.Наведя порядок внутри,Вы увидите достойных друзей снаружи.Но,не наоборот,Вы не станете интереснее за счет путешествий и друзей.Наиболее эффективный выход из этой ситуации-личная терапия.Она даст Вам ощущение всего перечисленного и принятия себя лучшей (для самой себя).Это будет отправной точной для Вашей успешности Вашей Новой Светлости.Можно посещать тренинги и читать книги.Вам,желательно,самой выбрать наиболее удобный путь роста Вашей личности.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград