Хочу просто высказаться, может по легче станет.
Мне 39. Проанализировав свою жизнь есть и заслуги и провалы, но сейчас какая-то черная полоса затяжная. За что не берусь и запланирую в плане заработка, все идет ровно наоборот. Как будто кто-то порчу навел)))
Немного вкратце о себе:
Школа, колледж, армия, стал начальником в 23 года и им проработал до 2019 года. Далее начал свое дело.
Менял направления, пробовал разное, изучал. Из последнего, открыл производство с нуля цех 260 кВ.м . Ничего в этом не понимая, но объездил много компаний, общался и выискивая нужные знания. 1,5 года было цеху. Закрыл его 1.12.2025. Сколько сложностей и геморроя было, но это был азарт. Руками не люблю работать, приходилось, но потом находил людей на эти операции.
Так же проходил Тренинги, курсы и т.д.
Мне очень комфортно на душе заниматься бизнесом, общаться в окружении единомышленников. Но без вложений миллионы не заработать. А может мне так кажется?
Но все это привело к судам. Проблемы с финансами. В итоге приходится таксовать чтобы заработать на еду.
Разместил резюме, но понимаю, сквозь скрежет зубов не хочу работать на дядю.
Морально держусь, руки не опускаю, но тяжеловато. Большая ответственность перед семьей, хотя уже жена начала мне говорить, хватит уже в бизнесмена играть иди на работу))) а ведь раньше всегда поддерживала, устала ждать, понимаю ее.
Буду признателен за совет.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Николай, здравствуйте!
Примите мои слова поддержки!
Понимаю вас, находясь в кризисе, сложно принять решение, найти новые варианты. Старые схемы перестают работать, а новые еще не сложились. И я предлагаю вам посмотреть на ситуацию с позиции интереса. Кризис может стать точкой для нового роста.
Важно при этом не забывать о собственном ресурсе. Обратите внимание на те моменты, которые наполняют вас энергией, а также те, которые растрачивают ваши силы, и от которых вы можете отказаться. Не игнорируйте простые техники саморегуляции.
Я чувствую ваш эмоциональный отклик в ответ на возможность заниматься бизнесом. Попробуйте посмотреть на найм именно с этой позиции. Какие компании могут предложить вам раскрытие ваших способностей? Определите свои качества, ожидания от работы. Это поможет понять, какие компании могут быть близки вам, и кому сможете подойти вы. Можно построить карьерную траекторию, учитывая предыдущий опыт и полученные компетенции.
Если у вас есть и собственные бизнес-идеи, оцените их при помощи SWOT-анализа. Это поможет подробно описать их и перейти к разработке плана.
Если вам понадобится поддержка и помощь с определением дальнейшего маршрута-буду рада помочь!
Удачи вам !
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
3040 ₽ -20%
Здравствуйте Николай! За долгие годы в психологии я вывела одну формулу по поводу работы: У каждого человека есть призвание, оно уже есть в его подсознании. Когда не получается в чем-то, значит это не его.
Могу вам сделать профориентационный тест.
Когда вы определитесь с профессией, вам легче будет ориентироваться, что делать дальше.
Даже трудности на пути будут легче решаться, поскольку любимая профессия дается легче и интерес не пропадает никогда.
Николай, здравствуйте.
Знаете о чем думаю, что наша профессиональная деятельность, как и любая другая, тесно связана с нашей личностью. И когда мы говорим про бизнес, начало проектов, идеи и планы, у нас всегда по поводу этих моментов присутствуют мысли, чувства и поведение.
Своим клиентам всегда предлагаю начинать распутывать чувства.
Мне самой приходилось уходить из найма и начинать частную практику. И тогда я поняла, что до тех пор, пока я не вытащу наружу все скрытые и подавленные эмоции/чувства/состояния ( а это и прокрастинация, и обвинения себя, туда же идет "бонусом" стыд, гнев, печаль, неуверенность, критика, усталость, "пожиратели времени", внутренние диалоги, много чего еще), я не смогу спокойно заниматься делом/вести практику.
И тогда я сама для себя создала курс /тренинг диагностику, он есть на моей страничке, ссылку оставлю.
Основная моя мысль, что бизнес - это люди, а люди- это чувства. Следовательно, бизнес это чувства.
Про диагностику можно прочитать здесь https://www.all-psy.com/trening/detail/2800/
В случае, если вам отзовется, готова с вами поработать.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.