Кризис и конфликты в семье, довели до развода

Евгений 29.07.2012

Мне 43 года, жене 36 ,сыну 15, в браке17 лет.Всегда строил отнашения в семье по принцыпу "я прав всегда...".Большую часть семейных лет жили тяжело вфинансовом и жилищьном вопросах.Видимо это отложило свой отпечаток в отнашениях, но сначала это было где-то глубоко.Прошло время появилось жилье,работа.Вроде-бы радоваться,но нет.Нечастые,но крепкие пьянки с оскарблениями жены стали вносить свои "коррективы".Несколько лет назад,в попытках увеличения дохода сменил работу.Сначало все шло неплохо затем все покатилось подгору,опять пьянство,опять оскарбления.На фоне моих проблем у жены все стало улучшаться,повышение по службе,повышение зарплаты и т.д.Три месяца назад купили очередной автомобиль,теперь уже для жены(это было условием для повышения по службе).Появились командировки,корпоративы,дни рождения,а так же проблемы финансового плана.У меня же:психозы,скандалы,оскарбления,зато завязал с пьянством.Недавно был инициатором попытки развода,но передумал.В результате продолжающихся конфликтов и оскарблений жена подала на развод,идти на премирение нежелает.Много думал и понял,что немогу без них с сыном.Хочу исправить свою ошибку.Теперь стал понимать,что специфика ее работы предопределяет эти встречи,поездки и т.д.Пытаюсь убедить ее неторопиться с разводом,но она непреклонна.Прошу помогите!!!

Здравствуйте, Евгений! Возможно, пришло время пересмотреть свои принципы и стратегии по отношению к жене, к семье, к жизни, к себе... Обратила внимание, что Вы описываете свои негативные действия не присваивая их ("пьянки с оскорблениями жены", "опять пьянство, опять оскорбления"). "Завязал с пьянством" - присваиваете (формулируете от первого лица). Рекомендую поработать с психологом очно, если хотите что-то изменить. Татьяна.