Кризис и конфликты в отношениях с мужем

Жанна 06.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Жанна. мне 34 года. работаю. замужем 7 лет. есть дочь 5 лет. в последнее время участились конфликты с мужем, непонимание с обеих сторон. мне не хватает его внимания, нормального человеческого отношения. он все время занят. домой приходит поздно, в выходные может вообще не придти. я жду его, потом начинаются разборки. я ему не верю, подозреваю в изменах. что делать. как наладить отношения? уже доходило до развода. при этом он говорит что он по делам, и никаких связей на стороне у него нет, но на тел не отвечает, тел на паролях, и никогда он не посвящает меня в свою жизнь. на все мои попытки выяснить что с ним происходит, он отвечает что я больна ревностью, и все напридумываю и придумываю.

Здравствуйте Жанна. Поскольку проблема назрела с обоих сторон (он не хочет делится подробностями личной жизни, вы его подозреваете), то и решать следует вместе. Спокойно объясните, что больше отношения так идти не могут, чтобы идти вместе дальше нужны перемены. Если вы к такому разговору еще не хотите приступать, то возможно (скрыто, внутри) считаете, что все не так плоха. Что нужно подготовить для беседы. Много терпения и очень четкое объяснение, что вас не устаивает и каких перемен вы хотите. Эмоции только мешают, в чем вы и сами убедились во время разборок.

Можно попробовать самим, будет очень сложно. Ведь нужно не только донести без скандала свою позицию, но и выслушать супруга, а потом принять решение, которое обоих устроит. Можно самой сходить к психологу, чтобы отработать эмоции и заранее разложить по полочкам чего вам не хватает и какие методы помогут улучшить ситуацию, правда не всегда это поможет исправить ситуацию, ведь что происходит в душе супруга может остаться тайной. Самый лучший вариант - договорится, что дальше так жить вы не хотите и отправится вместе к психологу в Павлодаре (предварительно обсудив его пол, возраст, опыт и подобрав наиболее подходящего специалиста).

Удачи вам.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар