Выезжала из гаража, когда закрывала ворота, то увидела свою кошечку как она катается по земле, я подумала,что она просто дурит, но потом поняла,что как то странно она по земле катается, когда к ней подошла поняла,что походу каким то образом ее сбила .
Чувство вины и боли не передать.
Добрый день Марина!
Ваша ситуация не однозначна, по крайней мере для нас - Вы кошку сбили, или показалось, она осталась жива, или ушла дорогой цветов. В любом случае, сам этот процесс имеет место быть.
В процессуальном направлении психотерапии, внимание, как раз уделяется происходящим процессам. Вина и боль - это чувства, появившиеся в следствии этого события. Эти чувства, могут являются началом более глубоких процессов, которые остаются в тени, но заявили о себе сейчас.
Вывести их и отработать при помощи ответа не получится, а вот разобраться при желании на консультации с ними можно. Если это будет Вам мешать в дальнейшем, приглашаю на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Марина. То, что вы испытываете, — это острая реакция вины и травмы после несчастного случая. В психологии такие ситуации вызывают сильные эмоции, потому что вы почувствовали ответственность за то, что произошло, и мозг фиксирует это как угрозу. Естественно переживать страх, грусть и боль, это нормальная реакция.
Рабочая техника: «Разгрузка через описание».
Возьмите блокнот и подробно опишите произошедшее: что случилось, что вы чувствовали, какие мысли приходили. Не оценивайте себя, просто фиксируйте факты и эмоции. Это помогает мозгу отделить чувство вины от реальности и начать переработку эмоций.
На консультации можно проработать способы переживания вины, снизить эмоциональную боль и научиться справляться с травмирующими событиями.