Знакомство с мужем сбило меня с пути

Ольга 04.02.2015

До знакомства с мужем у меня как и у всех нормальных людей были свои планы,идеи,мечты.. я и не собиралась замуж.. поехала на море и встретила своего будущего мужа, все закрутилось и я быстро привыкла к нему, хотя он и близко не стоял с тем кого я себе нарисовала... вот сейчас я живу не в том месте , не в то время и как мне кажется не в той жизни.. у нас родилась замечательная дочка, я иногда думаю, что все это случилось для того чтоб она появилась на свет.. но чувство приземленности не покидает меня.. сейчас с дочкой нахожусь дома, схожу сума.. пожалуйста помогите...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга. Да возможно вы сбились со своего пути, но зачем-то это вам нужно было? В жизни просто так ничего не бывает. Возможно тот путь был и не истинным. Такое бывает. Проанализируйте сами, чтобы было если бы вы не встретили своего мужа.... После анализа вы увидите причину и вам станет понятнее в какую сторону двигаться.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Ольга

До знакомства с мужем у меня как и у всех нормальных людей были свои планы,идеи,мечты.. я и не собиралась замуж..

- это у всех обычных людей так. А мечты выйти замуж у тех, кому уже "немного за тридцать".

Ольга

хотя он и близко не стоял с тем кого я себе нарисовала...

- и это обычное явление. Воображение на то и воображение, чтобы не быть реальностью.

Ольга

вот сейчас я живу не в том месте , не в то время и как мне кажется не в той жизни..

 - в вашей воображаемой жизни вам было веселее? И, главное, не было никаких забот, правда?

Ольга

у нас родилась замечательная дочка, я иногда думаю, что все это случилось для того чтоб она появилась на свет..

 - вполне может быть, почему нет? Допустите, что судьба есть не только у вас...

Ольга

но чувство приземленности не покидает меня.. сейчас с дочкой нахожусь дома, схожу сума..

 - а вот это уже повод для обращения к психологу очно. Вполне может быть, что у вас затянувшаяся послеродовая депрессия.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Ольга!

Очень понимаю Ваше состояние, мне знакомо это чувство.

Судя по Вашему письму Вы сейчас находитесь в позиции жертвы. Но, могу предположить, что выйти замуж - это было Вашим выбором, никто насильно Вас в ЗАГС не тянул. И рожать ребенка - это тоже был Ваш выбор, осознанный или не очень.  Кроме того, я вижу в Вашем письме сильное обесценивание.

Ольга, для того, чтобы начать менять ситуацию, Вам, прежде всего, необходимо взять ответственность за Вашу жизнь и за то, что в ней происходит. Если Вы смогли так построить свою жизнь, значит сможете и по-другому. Далее. В каждый момент нашей жизни с нами происходит самое лучшее, что может произойти - это аксиома, которую Вам нужно просто взять на веру. Очень рекомендую в Вашем случае начать вести дневник благодарности, куда Вы будете записывать все, за что можно поблагодарить себя, мужа, дочку, жизнь.

Что касается мужа. Ольга, делает мужчину женщина. За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина. Поэтому, опять же, все в Ваших руках. Только делать это нужно мудро.

Возможно, Вы сейчас не чувствуете сил, чтобы начать что-то менять к лучшему. В таком случае, необходимо проанализировать, куда уходят Ваши силы и перераспределить их так, как будет лучше для Вас. Очень рекомендую Вам почитать книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной".

Ольга, в моем ответе я дала Вам самые общие рекомендации. Если Вы захотите разобраться со своими трудностями более детально - обращайтесь, буду рада помочь при личной встрече или в режиме скайпа.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Ольга! Возможно, что ваши чувства связаны с послеродовой депрессией, которую вы чувствуете и тем, что ваше свободное время уменьшилось. Сложно сказать для чего произошла ваша встреча с мужем - возможно, что её основной целью являлось рождение ребёнка - а возможно и умение построить и сохранить семью. Найдите сейчас в себе и откройте ваши желания, мечты, определите их и позвольте случиться в вашей жизни празднику. Создавайте его сами - вы чувствуете приземлённость, создавайте возвышенность, окрылённость и сами в семье. Ведь в семье оба ответсвенны за атмосферу. Сложно говорить на основании одного малоинформативного письма. Поэтому если будет желание поработать с этой проблемой - приглашаю на очную встречу.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype