Что делать, если сбился с курса?

Дмитрий 02.04.2013

Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Мне 19 лет и Я кусок дерьма. Я ничего не сделал за свои 19 лет. Мне стыдно самому перед собою. За это Я себя виню. Но все настолько двояко. Начну по порядку. Подрабатывать начал с 13 лет. Активно с 16. Занимался своим любимым делом. В 18 открыл свой бизнес. Получал хороший доход. Через пять месяцев решил двигаться дальше. Перешел в более сложный бизнес, требующий от меня многого. К таким физическим и умственный затратам Я не был готов. Но многому научился в процессе. Результат минус. Сейчас от моего мини капитала остался ноль. За последние месяцы было пережито эмоциональной и психологической нагрузки больше, чем за всю мою жизнь до бизнеса. Останавливаться Я не собираюсь. Не в этом суть. У меня есть знания! Учусь на нелюбимую профессию для социума. Вижу свою реализацию через бизнес и раскрытие талантов в других сферах. НО! Сейчас Я ничего не делаю. Мне трудно себя заставить начать что-то т.к. продолжительно время разбирался в себе. И выводы меня потрясли. Я потерял целеустремленность!!! Элементарно - зачем мне машина? Дорогая одежда? Учеба в вузе? И прочие материальные ценности этого мира, которые все мои ровесники и большинство людей боготворят. Ну и что если у меня это будет, кому какая нафиг разница. Это же все так мелочно. Смысл в том, что у меня происходит переоценка ценностей. А к чему придти в итоге не пойму. Я сбился с курса. И не осталось сил двигаться вперед. В процессе написания Вам этого текста - начинаю сам лучше понимать и видеть некоторые альтернативы. Но Ваша помощь будет очень кстати. Надеюсь на Вас! Спасибо! Всего Вам доброго !

Добрый вечер Дмитрий!

Вы сами нашли свою проблему) "Я сбился с курса. И не осталось сил двигаться вперед. В процессе написания Вам этого текста - начинаю сам лучше понимать и видеть некоторые альтернативы. Но Ваша помощь будет очень кстати. Надеюсь на Вас!" Надейся сам на себя! - это девиз. Вы не сбились с курса, у Вас возникли временные жизненные трудности которые Вы просто ленитесь преодолевать и очень себя жалеете.  А весь секрет заключается в том, что трудности возникают не просто так они необходимы для преобретения опыта, который возможно необходим Вам и сыграет главную роль в Вашей дальнейшей жизни. У каждого смысл жизни свой, у когото дорогие вещи, машины и иные материальные ценности, кто-то видит смысл жизни в рождении детей и в семье, кто-то в карьере, кто-то в благотворительности и помощи слабым. Ваша жизнь - как Вы ее будите проживать с какими смыслом и ценностями - выбор за Вами!  Будьте всегда заняты - это самое лучшее и бесплатное лекарство от всех бед))))