Случайно убил кошку

Дмитрий 04.01.2013

Здравствуйте...

Меня зовут Дима мне 17 лет. У меня есть младшая сестра, которая очень просила себе кошку. Пол года назад родители подарили ей замечательного, воистину уникального котёнка. Такой послушной красивой и ласковой кошки никто из нас не видел никогда. Все её очень очень любили.

Вчера ночью у меня из носа сильно потекла кровь. Я накапал на пол и что бы кошка не измазалась, запер её в стиральной машине и забыл выпустить. Сегодня выяснилось что она там задохнулась. Всё семья очень очень расстроилась ведь она была такая маленькая и все её так сильно любили. Особенно расстроилась маленькая сестра которая так сильно эту кошку ждала. Я не нахожу себе места, плачу уже 3й час. Я чувствую себя убийцей, ведь из за моей невнимательности пострадало невинное существо. Я не знаю что делать, как мне теперь объяснять родственникам что с ней случилось. Как жить в пустой квартире где её теперь нет.

Никогда раньше не обращался за помощью, но я не знаю как теперь жить дальше...

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, то что произошло взволновало Вас и потрясло своей непоправимостью и чувством вины.

Конечно, очень жаль кошку, маленькую сестренку и Вас. Иногда в нашей жизни случаются такие вещи, которые мгновенно делают нас взрослее, мудрее и ответствен неё.

Кошку не вернуть. Но есть одна позитивная новость. Мне кажется, этот случай навсегда изменит Ваше отношение к людям и животным - Вы будете более чутким и внимательным, более ответственным и заботливым. Навсегда...

Даже Ваше нынешнее состояние говорит о том, что у Вас доброе сердце и отзывчивая душа. Родителям нужно рассказать все, как было, сказать, как Вы сожалеете о случившемся и что Вы готовы сделать что-то для сёстры или для родителей, чтобы облегчить их состояние.

Ещё древние мудрецы говорили, что страдание очищает душу.

Подумайте, что хорошего Вы могли бы сделать для других живых существ, нуждающихся в Вашей помощи. Может быть, начать каждый день кормить птиц или бездомных животных, которые живут в вашем дворе.

Помните, что все люди не совершенны и все совершают ошибки. Главное - уметь признавать свои ошибки и исправлять их, насколько это возможно.