Пеередаю много очень и не могу похудеть
Елизавета здравствуйте, работаю с РПП в психоаналитическом подходе. Проблематика в том, что Я всегда в нехватке, это большое количество тревоги, с которым вы справляетесь через поглощение большого количества еды. Часто это специфические отношения с матерью, это проблематика женского, в том числе отказ взрослеть. Обращайтесь, работаю онлайн
Здравствуйте, Елизавета!
Спасибо Вам за обращение! Есть психотерапевты, которые работают с расстройствами пищевого поведения. Я думаю, они обязательно откликнутся на Ваш запрос и смогут оказать Вам грамотную, квалифицированную помощь.
На мой взгляд, расстройство пищевого поведения, в частности переедание, никогда не существует само по себе. Его необходимо рассматривать в контексте жизни в целом: что происходит в ней сейчас и что происходило раньше — до и в момент возникновения трудности, о которой Вы пишете. Проблема, с которой Вы столкнулись, зачастую свидетельствует о сложностях во взаимоотношениях с собственным телом, с окружающим миром и с самим собой, которые, вероятно, формировались в течение продолжительного времени. В рамках психотерапии можно постепенно исследовать эти вопросы и прояснять, что именно в Вашем случае стоит за перееданием и невозможностью с ним совладать.
Будьте к себе бережнее!
С уважением,
Анна
Здравствуйте, Елизавета
Еда самый доступный способ успокоиться, снять напряжение, усталость.
Нужно смотреть что она значит для вас.
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт