Мой парень не устраивает меня в сексе

Юлия 21.01.2012

Мне 24 года, я встречаюсь с парнем 3 месяца, ему 30 лет. Проблема такая, что мне с ним не нравится в сексе, во первых потому что когда я пытаюсь как то улучшить - разнообразить наши сексуальные отношения он всячески этому сопротивляется. А во вторых у него возникают физиологические проблемы во время секса (думаю из за пристрастию к алкоголю). Не то чтобы он прям алкоголик - но любитель выпить 2-3 дня в неделю стабильно. Хотя так он хороший МЧ, в остальном он меня полностью устраивает. Но секс для меня является немаловажным, зная себя, что если так и будет дальше я буду искать кого то на стороне. Вот я и не знаю насколько это серьезная проблема, и измениться ли что то в плане секса если он перестанет пить (и то не уверена что смогу повлиять) или это может быть вообще не связано с его пристрастием...

В общем на сегодняшний день передо мной деллема или продолжить отношения или лучше сразу их разорвать... Посоветуйте как быть. Заранее спасибо!

Никитина Марина Дмитриевна

Юля! Часто бывает так, что парень имеет проблемы в сексе по здоровью. И вместо того, чтобы пытаться лечиться, он начинает уходить от проблемы в алкоголь! таким способом пытаясь решить свои проблемы с сексом.

Не плохо было бы ему сказать, что следует провериться, найти причину и полечиться, а не решать все выпивкой. Часто бывает, что проблемы с позвоночником (сдвиг позвонков в результате физических нагрузок) могут давать такую проблему в мужском здоровье.

Если мужчина не желает заниматься решением проблем, боюсь, что вы будете по жизни иметь дело с пофигизмом во всем абсолютно.

Наивно думать, что он когда-то бросит пить благодаря вам!

Если вам кажется, что вы можете его спасти от алкоголя, вам следует подумать: Не станет ли это делом всей вашей жизни?

Может у вас просто нет собственных планов на жизнь? Тогда стоит заняться в первую очередь их поиском!

Рекомендую консультацию психолога, чтобы разобраться в себе самой.

Удачи. Марина.

Почему обязательно - или - или?

Может быть и третий вариант - Вы говорите ему то, что озвучили для психологов.

И предлагаете сходить к специалисту - разобраться с Вашими сложностями.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Юля!Решить, насколько важен для Вас секс и стоит ли мириться с его неудовлетворительным для Вас качеством, решать только Вам. Здесь нет общих правил. Здесь просто нужно многое проанализировать и понять своё отношение, чтобы принять правильное решение. Думаю, что точно Вы должны знать, что ждать каких-либо кардинальных изменений в сексуальности своего партнёра не стоит. Сексуальность - э\то сложная, тонкая составляющая личности, на её формирование многое влияет, и эта структура довольно-таки устойчивая, потому что начинает формировать и основу свою получает в детстве. Эти бессознательные установки никаким внешним воздействием (просьбами, рекомендациями и пр.) не изменишь. Так что лучше признать, что Ваш МЧ будет в постели таким всегда и вопрос тогда будет стоять так: готов ли Вы мириться с неудовлетворяющим Вас сексом и, если да, то ради чего. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Юлия! Вашему парню уже 30 лет. Спросите себя - что такого должно произойти, чтобы он вдруг поменялся? Реально ли это? В 30 лет - это уже взрослый "дядька", мужчина, которому еще 4-5 лет, и он уже на пороге кризиса среднего возраста, а там уже маячит вторая половина жизни. На мой вгляд, у Вас много иллюзий, не имеющих никаких под собой оснований. А вот почему они есть и что с этим делать, Вы можете поисследовать с психологом. Всего доброго. С ув., Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Юлия!

Действительно секс - важная составляющая жизни. Неудовлетворенность имеет свойство со временем накапливаться, а затем выливаться в конфликты. Поэтому, подумайте. 3 месяца - не великий срок для отношений. Взвесте все перспективы отношений, прислушайтесь к своим чувствам, и делайте выводы. Если есть в этом затруднения приходите на консультацию к психологу. Всего Вам доброго. Галина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здрвствуйте, Юлия! Я вижу больше проблему в том, что парень любит выпить, 2-3 раза в неделю стабильно - это много. Вы встречаетесь с ним 3 месяца и не знаете, сколько он пил до этого, может быть лет 10. Насколько его сексуальность зависит от его выпивки - сложно сказать, но если он будет продолжать пить, то Вас потом будет больше волновать именно эта проблема, а не его сексуальность. Тем более что выпивка влият на потенцию. С потенцией можно еще как-то разбираться, а вот алкоголизм лечится очень трудно. Так что выбирая, разорвать с ним отношения или нет, - опирайтесь на то, что Вам важно в отношениях и что он может Вам дать в будущем. Если Вам сложно разобраться самой, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Юлия.

Никто не может предсказать, как будет в будущем. Но если прямо сейчас вы не удовлетворены, уже через 3 месяца, то это игнорировать, точно не стоит, это сигнал, который Вам подает Ваш организм, Ваши чувства.

Конечно, важно понимать, что Ваш партнер не может дать Вам ВСЕ, что необходимо. Ведь он живой человек, а не идеальный персонаж.

Подумайте над тем, что Ваш молодой человек дает Вам в этих отношениях? Получаете ли Вы что-то ценное? Что можно положить на весы с другой стороны от секса?

Я считаю, что Вы не сможете изменить его,  да и какой в этом смысл? Вместо поисков стратегии, лучше задуматься о том какой он, какого Вам с ним, и готовы ли Вы строить с отношения именно с таким человеком. И если он не тот, кто Вам нужем, Вы можете продолжить путь без него и найти кого-то кто будет подходить Вам лучше.

У Вас есть выбор, и не один, вариантов много, только важно понять какой из них именно Ваш.

С уважением, Тамила.

Здравствуйте, Юлия.

Рискну предположить, что с парнем Вы не обсуждали свои трудности. Понятно. Дело очень деликатное и подходить к решению нужно осторожно. Но, опираясь на то, что совет о своей жизни Вы склонны спрашивать у кого-то значимого, делаю вывод, что себе на горло Вы наступать умеете и с чувствами другого будите деликатны. На мой взгляд, Ваша трудность так и звучит: Как довериться тому, что мои желания важны и к ним надо прислушиваться ?

 Юлия, а какой смысл в жизни в клетке (неудовлетворенности)?

Всего Вам доброго,

Аня.