Почему мой парень не впускает меня в свою семью?

Александра 30.09.2010

Доброго времени суток! Меня зовут Александра, мне 21 год. Живу я с 16 лет относительно самостоятельно, то есть родители работают в другом городе, а я живу то со старшей сестрой то одна.

Мой парень мой ровесник. Живет всю жизнь с родителями. Является единственным сыном у матери (у его папы есть старший сын, то есть его сводный брат)

Встречаемся мы уже два года. Моя семья (мама, папа, сестра) прекрасно к нему относятся и рады видеть и помочь, если нужно.

У меня с его семьей абсолютно противоположные отношения. В этом и вся проблема. Он больше общается с моей мамой, которая живет в другом городе, чем я с его. И причина не в отношении его мамы ко мне (как это обычно бывает). Наоборот, она меня зовет в гости, интересуется моей жизнью, передает приветы. Но мой парень старается не приводить меня в свой дом, избегает моих контактов с его семьей.

что делать в данной ситуации?? Мне бы хотелось общаться с его семьей, стать как бы её частью (частью моей семьи он уже стал)

И как мне кажется из-за этого вытекает другая проблема. Все выходные он проводит дома. Выполняет всякие дела по дому (живет в частном доме) Возит маму за продуктами. Ездит с папой по папиным делам. Потом проводятся семейные ужины и выласки на природу. На меня есть время только вечером и то до 11 часов. В 11 надо быть дома (мама переживает где он и что делает. и он почти всегда не говорит что он со мной когда она звонит). Мне кажется, если б он "впустил" меня в свою семью - я могла бы больше времени проводить с ним?? Помогать по дому, готовить с ним и его семьей шашлыки. Не всегда, конечно, но все же...

Или я не права?? Скажите, пожалуйста свое мнение. И дайте совет 8 ))

     Здравствуйте, Александра! А Вы поговорите откровенно со своим парнем: Как он к Вам относиться? Кто Вы ему (какая у Вас роль по-отношению к нему)? Когда собирается обзаводиться семьей - через сколько месяцев - лет? Видит ли Вас своей женой? Как относятся его родители к Вам (с его слов - только честно? Ведь не просто так он избегает Ваших встреч у себя дома???) Может Вам неудобно и стыдно -  говорить на такие темы с ним, но чтобы разобраться и понять ситуацию - без этого никуда!!! Тогда для Вас многое станет ясным и определенным, Вы сможете сделать свои собственные выводы и самой определиться на дальнейшее. Проводить больше времени у него дома и помогать - Вам лучше в другом качестве - жены, но иногда вместе выезжать на природу и приходить в гости - это конечно возможно, только непонятно его отношение к этому - это тоже надо прояснить! При разговоре - доверяйте своим чувствам, глазам, ушам, интуиции - попробуйте прочувствовать его и понять - а что за этим он скрывает? Разве Вам не обидно? Скажите об этом, только через "Я-высказывание!" и про свои чувства, только - не оценивая его и проявляя уважение к его личности! Но прежде чем вызвать его на этот разговор - решите для себя - какую, тем самым, Вы хотите удовлетворить свою потребность - конечную? И исходите из этого! Если будут трудности разобраться в сложившейся ситуации, то консультация с психологом, как нельзя лучше поможет Вам в этой теме.  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Александра, а что Вам мешает, если мама вашего  парня - "она меня зовет в гости, интересуется моей жизнью, передает приветы" - принять приглашение и " ...помогать по дому, готовить с ним и его семьей шашлыки. Не всегда, конечно, но все же"... Вам для чего-то нужно быть "обиженной"...

Гаврилова Нина Борисовна

Александра, добрый день!

Тревога понятна, не понятно чего Вы не спросите у своего парня про причины его такого поведения. Там наверняка есть ответы на ваши вопросы. А уже на ответы и рекомендую реагировать

С Уважением, Гаврилова Нина.

Здравствуйте, Александра!

Раз не впускает, значит, на то есть причины, и не обязательно связанные с Вами. Другое дело, как этот факт повлияет на развитие ваших с ним отношений. Не знаю, понимаете ли Вы перспективы отношений, но из письма мне это осталось непонятным. В общем, если это чисто внутрисемейные дела (ну, не хотят они близко общаться с девушкой сына, их право, и особенности их семьи), то, наверное, стоит отнестись к этому с уважением. А вот если это всё-таки показатель того, что Вы в их семью, скорее всего, не войдёте, то тогда, наверное, стоит задуматься об этих отношениях серьёзно. Каким способом Вы это будете выяснять, не знаю, рекомендаций здесь дать не могу, потому что не знаю ни Вас, ни Вашего парня. Но выяснить, как мне кажется, стоит, чтобы потом сильно не разочароваться. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Александра.

Для того, чтобы быть понятой, нужно говорить о том, что Вы чувствуете, переживаете Вашему молодому человеку.

По поводу того, почему он не знакомит Вас со своей семьей.

И тогда может все прояснится.

Вариантов - множество.

И дело может быть совсем не в Вас.

Разговаривайте!

Г.Идрисов