Мой парень не зовет меня замуж

анастасия 05.10.2014

Здравствуйте уважаемые психологи, ситуация у меня такая, мне 26 лет, с парнем вместе 7 лет ,живем вместе 3года ,ему 34года, у нас дочка- 2года и 8 месяцев. мы не женаты, не зовет меня замуж,разговоры об этом были ,но каждый раз заканчивались ни чем,каждый раз какие то отговорки,то попозже,то сначало пожить нужно вместе,потом говорил что после родов,потом говорил что скоро поженимся, теперь говорит что когда ребенок подрастет,сил моих больше нет,это ужасно унизительно и обидно, вот так вот самой спрашивать "а когда ты меня замуж позовешь?", он ничем мне не помогает,ребенка любит,но заниматься,играть не хочет,говорит что это обязанность моя пока она маленькая с ней сидеть,денег но ни мне ни ребенку не дает, он тратит свои ,а я свои деньги на себя и на ребенка,еще продукты и по дому всё необходимое,он оплачивает квартиру и всё такое.. я никогда у него денег не спрашивала. и он считает что значит они мне и не нужны,я не работаю,сижу дома с ребенком -у девочки временная инвалидность оформлена,инвалид детства. получаю пенсию на нее,так и живем. что мне делать,уходить от него? может он не любит меня. а не уходит из за ребенка?не знаю как мне быть,подскажите пожалуйста, спасибо.

Прудникова Юлия Александровна

Настя, здравствуйте! я было в начале подумала, что у вас и правда проблема в том, что мужчина не зовет замуж, а оказывается это вообще не проблема. Это мелочи по сравнению с тем, что вы опислаи потом. Проблема в другом: вы не умеете разговаривать, вы каждый живете по своему сценарию и плану, да и живете вы не друг с другом, а с некими картинками нарисованными в ваших головах. И письмо то ваше построено по принципу: "он не зовет меня замуж" (это в начале), а в конце как бы пишите "да я и сама не пойду за него".  Дело в том, что в браке действительно все зациклено: вы не хотите замуж, потому что он не зовет. А он не зовет скорее всего потому что вы не хотите. Исходя из этого становится понятна ваша роль в этом. Если вы хотите, чтобы он позвал вас замуж за себя, вам следует захотеть замуж за него. Если же вы хотите, чтобы он изменился сам по себе, чтобы вам не пришлось прилагать усилий - тогда это не к психотерапевту, а к другому специалисту, который умеет на расстоянии влиять на мысли других. А я могу только научить вас как захотеть замуж за него и показать ему это и получить это от него.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург