Что мне делать если мой парень не понимает меня?

Ксения 01.08.2014

С моим молодым человеком мы давольно давно вместе. Но не понимаем друг друга, если мы вместе целый день у нас всё хорошо, но стоит не видеться мы начинаем ругаться. Я звоню, и пытаюсь узнать где он и как, сам не сообщает, в ответ слышу только упреки, что достала, он занят. И он никогда не хочет разговаривать на темы которые меня волнуют, и уходит от разговоров и игнорит. Вчера я позвонила и спросила почему ему всё равно? он сказал что я достала ему звонить когда он занят, а звоню я от обиды, он игнорит всегда. Вообщем он довёл меня до истерики, а он смеялся мне в трубку и показывал какое у него хорошее настроение.Так я больше не могу. Мне 17 лет.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Ксения.

Неудивительно, что вам не нравится такое отношение вашего друга. Любому человеку неприятно и обидно, когда игнорируют его чувства. Не думаю, что вашему парню безразлично ваше состояние, скорее его сильно раздражают ваши звонки,когда он занят.По вашему описанию вы звоните с тем ,чтобы узнать где он, как он. Понятно, что вы скучаете. Но с другой стороны это похоже и на контроль. А это не всем нравится. И потом,  у него могут быть дела в этот момент. Поэтому и отвечает вам так. Поберегите ваши отношения, не напрягайте их без особой нужды.Соскучились- напишите смс. А с другом своим поделитесь, что вам не нравится, когда он вам отвечает, что занят. Разве можно быть занятым, когда звонит любимый человек. Поделитесь с ним, что вам одиноко без него. может быть он и поймет, зачем вы так часто ему звоните.Когда вы вместе - вам хорошо - берегите это.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново