Беспокоит постоянное размышление о себе, о мире, посмотрела фильм в котором подменили детей, теперь навязчивость , что как жить с этим, а мои дети мои, про психа услышала который износиловал свою дочь, теперь это не выходит из головы, считаю себя псих больной и приписываю себе разные образы. О том что я вдруг сама могу навредить людям и близким. Не знаю как приспособиться к жизни
Здравствуйте Ангелина,
У вас действительно повышенная тревожность. Попробуйте для начала посетить врача и сдать все анализы, обследовать щитовидную железу, так как гормональные изменения часто повышают тревожность и чувство неуверенности в жизни и завтрашнем дне.
Если результаты обследования не выявят ничего серьезного, то есть смысл обратиться к психиатру, который так же проведет обследование и если это нужно, назначит необходимую терапию.
Что вы можете сделать уже сейчас. Дыхательные упражнения, когда тревога начинает подниматься, йога, медитации и аутогенные тренировки. Если будут сложности с этим, приходите на консультацию будем разбирать причину ваших тревог и выстраивать конкретные шаги по уменьшению тревожного состояния.
Консультирую онлайн.
Психолог, стрессолог, психосоматолог
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
2400 ₽ -20%
Здравствуйте, Ангелина. Я слышу, как вас пугают навязчивые образы и мысли — это тяжело и выбивает из привычной жизни.
То, что вы описываете, похоже на тревожное расстройство, при котором часто возникают навязчивые мысли и пугающие образы. Они не отражают ваших истинных желаний, а являются проявлением сильной внутренней тревоги. Это не значит, что вы реально хотите причинить вред — скорее, включается механизм тревоги и гиперответственности, который делает мысли очень живыми и пугающими. Часто к этому добавляется стыд и самообвинение, и от этого состояние только усиливается. Ограничение контакта с триггерами и простые стабилизирующие техники помогают снизить накал, но для устойчивой работы обычно нужна поддержка.
Попробуйте задать себе вопросы
– В какие моменты эти мысли усиливаются больше всего?
– Что помогает мне хотя бы немного снизить тревогу, когда они приходят?
Психолог поможет вам разобраться с тревогой и навязчивостью.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, в них вы найдете свои ответы на вопросы.Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Ангелина, здравствуйте.
Жить в постоянном страхе и напряжении отнимает много сил и приносит вред здоровью психическому и физическому.
У вашего состояния есть причины.
Как давно началось такое?
Может в вашей жизни произошло или происходит что то, что отражается на вас и вызывает тревожные мысли.
Обратите внимание на информацию по ссылке.
https://www.all-psy.com/trening/detail/2820/м
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ