Я себя ненавижу. Хочется не впадать в постоянную депрессию из-за мыслей о том, что я не такой

Дмитрий 07.07.2010

Мне 16 лет и я ненавижу свои повадки, свое лицо (строение), видимо это комплекс. Некоторые говорят что я "красивый", но мне от этого легче не становиться. Т.к я себя таким не считаю. На лице прыщи, это убивает и создает еще один комплекс. Мой рост 190 см. Постоянные мысли о том что меня не воспринимают окружающие, то что смотрят на меня как на "урода" из-за лица. Другие симпатичные, да и просто обычные люди, а у меня нет ничего нормального. Не думайте что я описал только самые худшие свои черты. Есть и многие другие. Просто хочется быть как то раскрепощенней*, улыбаться, не впадать в постоянную депрессию из-за мыслей о том что я не такой. Я бы даже сказал "другой", ну это громко конечно сказано... Что делать и как быть?

Дмитрий!Прыщи на лице в подростковом возрасте- это норма!А самое главное, что от них можно избавиться!О, чудо!Просто надо приложить усилие к своему рациону питания, образу жизни и сходить к косметологу и диетологу!И потом, вы уверены, что только ваше лицо сейчас в прыщах?!А вы видели настоящее, без грима,- лицо Камерон Диас?Абсолютно у всех людей существует проблема неприятия себя!Но каждый борется с этой проблемой по-своему!Кто-то психует, злится на себя и всех вокруг, а кто-то идет в кино и замазывает все гримом, и становится звездой, а кто-то идет к дерматологу или косметологу и решает свои проблемы- глобально и кардинально! А кто-то винит всех окружающих во всех своих нестчастьях..А вы что будете делать?Ваша проблема решаема.Так решайте ее самостоятельно!Перестаньте кушать мясо, майонез, копчености, пить газнапитки- кушайте здоровую пищу- за месяц вы себя не узнаете!Можно сдать анализы в поликлинике и сходить к врачу дерматологу, чтобы узнать все свои проблемы.Есть специальные гели и кремы для умывания- очень эффективыные!Действуйте!Удачи вам!