В голову лезут страшные мысли о том, что я злая и могу убить тех, кого на самом деле люблю

Аля 09.08.2010

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Когда-то я ездила за границу с родителями, и там меня стали преследовать страшные мысли о том, что я могу убить их. Мне было страшно по ночам,я не могла уснуть, потому что мне казалось, я могу встать и убить их ночью. Я безумно люблю и маму, и папу. И сама осознаю это, но эти мысли пугают меня. Эта проблема была где-то года два назад, с ней я справилась с помощью таблеток и психолога. В следующем году я поехала в другой город с бабушкой, и эти мысли перенеслись на неё. Я рассказывала всё и родителям, и бабушке. Они ужасно волновались за меня. Я вновь лечилась, и психологи помогли мне это преодолеть. И уже прошло немало времени... У меня был страх, что это появится снова. Я боялась вновь чувствовать всё это, ведь это просто невыносимо! И всё так и случилось, теперь я снова думаю о том, что я злая и могу убить тех, кого на самом деле люблю. Эти мысли пугают меня. Я не хочу обращаться за помощью к психологу в очередной раз, это очень огорчит моих родителей. Могу ли я излечиться сама? Как мне избавиться от этих ужасных картин, которые появляются в голове? Начинается апатия ко всему, я не хочу ничего делать, хоть и знаю, что нужно отвлекаться. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Аля! К сожалению, Вы не написали , сколько Вам лет. Думаю, что Вы молоды. В любом случае то, что Вами описано, очень похоже на яркую нехватку сексуальной разрядки на фоне неумения выразить свои желания с близкими людьми.

В данном случае медикаметозное лечение имеет пустое назначение. Но хороший психолог способен помочь в этом случае ,т.к. Ваше состояние проистекает из чисто психологических причин.

В Вашем письме есть одна зацепка, которая указывает на Вашу зависимость от мнения родителей. Смею предположить, что , возможно, здесь кроется ключ от двери, в которую Вы пока не можете попасть.

Апатия Ваша вполне объяснима. Причины её происхождения в непонимании себя и и боли от стука в закрытую дверь.

Насчет того, чтобы отвлекаться, то это вообще сложный и энергетически затратный путь, который только продлит Ваше состояние. Вместо этого следует принять свое положение и разобраться , о чем оно Вам говорит и для чего дано.

С уважением!

Комарова Вера Леонидовна

Аля, а чем Вам "помогли" психологи дважды, если ничего не изменилось?

Важно же не заглушиться таблетками, а прояснить про "картинки", убрать их, прояснить, откуда (от кого) агрессия... Это же не Ваше... Перенятое чувство. Системные семейные расстановки помогают разрешить ситуацию. Обращайтесь.