Были панические атаки теперь страх уезжать далеко от дома
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
Было бы здорово обратиться к психологу и к психиатру/психотерапевту.
Понять когда началось, как развивалось, какой контекст помогает справляться, какой затрудняет. И опираясь на врачебное мнение выстраивать стратегию помощи.
с ув. Катерина
Антон, здравствуйте!
Про что ваш страх?
Как он выглядит?
Где расположен в теле?
Если бы страх можно было бы нарисовать, на что/кого он был похож?
Что самое страшное произойдет, если будете находиться далеко от дома?
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
2000 Рублей
Добрый вечер, Антон!
Подскажите пожалуйста, с чего они начались, что тогда происходило в вашей жизни?
Расскажите подробнее, что может случиться с вами, если вы уедете далеко от дома?
Антон
17.07.2025Панические атаки начались с похмелья. Если уезжаю от дома из зоны комфорта начинается что то типо панической атаки, непонятный страх , хочется развернуться и скорей ехать в сторону дома
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Антон!
Это, вероятно, не совсем страх уезжать далеко от дома. А, скорее, страх такого желания. Символически уезд из дома может означать сепарацию. Родительская часть вашей личности поставила «запрет» на желания, связанные с самостоятельностью, независимостью и пр.
Нужно проработать, проговорить, прочувствовать эмоции, связанные с этой темой. Тогда, симптомы начнут постепенно ослабевать.
Если готовы поговорить подробнее - обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП
Антон
18.07.2025Но дело в том что я 10 лет назад работал дальнобойщикиком и около 10-15 лет ездил спокойно по всей России
Антон
17.07.2025Здравствуйте,страх непонятный как паническая атака , хочется быстро развернутся и уехать в сторону дома . Где расположен- скорей всего в голове . Что произойдет сам не знаю