Чувствую себя одиноко, далеко от дома

Жанна 20.10.2012

Здравствуйте. Меня зовут Жанна. Сейчас я живу в США - приехала по программе обмена, прошла огромный конкурс, стала финалисткой и теперь я здесь совершенно бесплатно на год. Многие люди мечтают приехать в Америку по этой программе. Вроде как у меня все хорошо, но чего-то все время не хватает. Я привыкла быть в окружении близких мне людей, дома у меня много друзей и я себя всегда чувствую хорошо. Не могу сказать, что у меня тут нет друзей и понимающих людей, они есть, но все кажется не тем. Я не могу себя понять, вроде как мечтала приехать, но как тут оказалась, все больше и больше хочу домой. Все,приехавшие сюда по программе обмена живут в принимающих семья. Я не исключение. Мне моя принимающая семья нравится. Вроде проблем нет. Мой главный вопрос - почему у меня так резко меняется настроение? Все идет хорошо а потом я просто так начинаю скучать и начинаю жалеть, что приехала В Америку. Чувствую себя жутко одиноко. Ждать вроде не долго осталось, но иногда хочу сбежать домой. А еще сильно боюсь теста, который мне предстоит сдавать когда вернусь. Все это крутится в моей голове и я не знаю что делать. Думаю иногда, уехать что ли и вернуться домой, но потом говорю себе что это будет эгоистично, ведь люди мечтают попасть сюда по этой программе. А еще не знаю почему я стала очень ленивой. Времени валом, но делать ничего не хочется. Просто хочется лежать и смотреть фильмы. Домашнюю работу делать тоже не хочу, лень меня полностью охватила, может из-за одиночества. Вот сейчас, например, мне резко стало плохо. Если можете, подскажите что делать.

Здравствуйте, Жанна!

Вы не пишете, какое время назад вы приехали в Америку. Возможно, у вас просто идёт адаптационный период. Он бывает у всех и всегда, только протекает по-разному. Если же вы уже давно там, а настроение всё хуже, то тогда, похоже, перемены - не ваш конёк. Вы же не за стабильностью и близостью туда приехали, а за новым опытом и знаниями. так и делайте это, а не ждите того, что есть у вас дома. Это от вас никуда не денется. Вы просто выставляете неадекватные ожидания от изменившихся обстоятельств своей жизни. Старайтесь всё-таки реалистичнее выстраивать свои ожидания. Всего наилучшего, Елена.