Здравствуйте, нам с моим человеком по 18 лет, хотим расписаться в ближайшее время. Но я стесняюсь и не знаю как познакомить его со своими родными. Что делать?
Здравствуйте,Кристина!
Как по-вашему, о чем говорит стеснение?
У Вас есть опасения в отношении того, как к нему отнесутся родственники или он к ним, или же к тому, как они отнесутся у вашему решению?
Важно понимать, с чем связаны ваши чувства,какие мысли возникают.
А также в чем важность того,чтобы все же их познакомить:)
исходя из этого можно лучше понять,что может в этом помочь Вам!
Могу помочь Вам разобраться.
Мария Алексеева , экзистенциальный психотерапевт.
Что может произойти, если произойдёт то, чего Вы боитесь? Если они плохо отнесутся к нему и вашему решению пожениться?
2000 Рублей
Кристина, добрый вечер!
Скажите пожалуйста, почему стесняетесь своих родных?
Если молодой человек решил связать с вами свою жизнь, то навряд ли он передумает, даже если родственники далеки от идеала.
Если это настоящие чувства, он примет вас со всем тем, что у вас есть.
С уважением, Юнона Алекнавичус.
Психоаналитик из Санкт-Петербурга.
Кристина
17.07.2025Здравствуйте, Юнона Геннадьевна. Молодой человек у меня замечательный. И очень хочет с ними познакомиться. Но я не знаю.как мои близкие отреагируют на наше решение
Спасибо за ответ!
Получается, здесь не только стеснение, но и тревога о том, как отреагируют на ваше решение близкие.
Возможно, стоит постепенно подводить их к знакомству, наверное, вы так и делаете.
К сожалению, мы не можем влиять на мнение других людей и близкие могут не принять ваш выбор.
Продумайте вариант, если они будут против, как вы тогда поступите.
Надеюсь, что все сложится наилучшим для вас образом, удачи!
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день, Кристина!
Понимаю Ваше волнение! Знакомство с родителями – важный и значимый этап в отношениях и совершенно нормально волноваться перед встречей.
Ответьте себе на вопросы:
Что Вы чувствуете, когда думаете о предстоящем знакомстве?
С чем может быть связно Ваше волнение/стеснение ?
Как Вы видите знакомство родителей с молодым человеком? Какие чувства Вы при этом испытываете?
Расскажите о своих переживаниях Вашему молодому человеку, обсудите с ним как, Вы видите его знакомство с Вашими родителями.
Важно помнить, что родители хотят видеть Вас счастливой, а значит, они захотят узнать человека, который делает Вас такой.
Не бойтесь своих эмоций и волнений.
Удачи Вам и пусть Ваше знакомство пройдет успешно!
С уважением, психолог Олеся Хмара.
Кристина
17.07.2025Здравствуйте, Мария Денисовна!я переживаю по поводу тому как они отнесутся к нему и к нашему решению