Как пережить расставание с молодым человеком?

ася 02.02.2012

Здравствуйте, решила прибегнуть к консультации психолога, посколько сама не могу разобраться в сложившейся ситуации. Я десять лет встречалась с молодым человеком: это был мой первый парень и первые серьёзные отношения.Он ко мне очень хорошо относился: мы души в друг друге не чаяли.Он предлогал выйти за него замуж, но была проблема-я подозревала, что он тайно выпивал. И это увлечение выпивкой переросло в зависимость. Он даже пытался выкинуться с балкона. Я его не бросала, пыталась уговорить закодироваться. он закодировался, жизнь у него наладилась, купил машину, но его чувства ко мне охадели(мол конфетно-букетный период прошёл). Он начал ко мне придираться:то я не так готовлю, то не так закрываю шкаф и нужно мне слишком много, бес причины он мог сорваться и накричать на меня. Вместо полноценного брака уже предлогалось сожительство. Потом он уехал погостить к маме и не вернулся, стал сожительствовать там с другой девушкой у нее. Первое время я вообще не могла в это поверить. Теперь поверила, простила, желаю им любви и счастья. Но я по-прежнему люблю его. В общении со мной он старается быть холоден, хотя однажды сказал, что ему больно находиться в тех местах, где мы были счастливы и что он до последнего ждал и верил, что я изменюсь:постоянно буду готовить для него и смотреть вместе с ним телевизор(другое времяпровождение он считал затратным). И он решил попробывать с другой девушкой. в душе мне очень больно. как побыстрее со всем этим справиться?

Наполняйте жизнь общением и интересом. Расставание может ввести в депрессию, тогда даже шевелиться трудно. Это и надо сделать. Простую зарядку утром. Потом план на день. Учитесь, общайтесь, отдыхайте, не сидите дома. Найдите хобби, пусть что-то увлечет вас.

Яковлева Александра Ивановна

Ася, полностью поддерживаю Ваше, решение обратится за консультацией к психологу.

Вы, наверное, понимаете, что задать письменный вопрос и очное консультирование - это далеко не одно и то же.

В Вашем случае, Вам могут помочь, причем за очень короткое время, только приходите, обращайтесь по  скайпу, Вам обязательно помогут пережить и разлюбить и забыть на столько, чтобы никогда не влюбляться в парней, которые себя ведут так не порядочно.

Удачи, Вам.

Здравствуйте,Ася!

Пора выходить из из таких переживаний. И меняться действительно интересно.

Конечно телевизор и еда это не перемены. Пожелания вашего партнера о том чтобы вы выполняли роль его мамы видимо не для вас.Так что и грустить по этому поводу достаточно.

С чего вам начать ,наверное вы чувствуете что необходима поддержка и перемены потихоньку начнут приходить в вашу новую жизнь.Начните создавать себя счастливую,настоящую.Записывайтесь на консультацию если самостоятельно трудно.

У вас есть шанс узнать себя лучше и пользоваться этими знаниями чтобы жить интересной жизнью.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

 ...как побыстрее со всем этим справиться?..

Ася, переживание разрыва отношений - это большой стресс по силе сравнимый с гореванием  и требуется время :

   40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Поблагодарите его мысленно за счастливые дни и скажите: ПРОЩАЙ. Впереди новая жизнь.