Как пережить расставание с молодым человеком?

Ксения 28.10.2009

Дело в том,что меня бросил парень :,-(( В общем мы пробыли 3 с небольшим года,из них 2 года прожили вместе.Опишу все как есть.Начались проблемы той зимой,просто однажды он отказался брать меня с собой гулять,сказал,что они там чисто мужской компанией и мне там делать нечего,будет с ними не интересно.Я какое-то время протестовала,тк я молода и запирать меня дома,чтоб только готовила и стиралась-убиралась для меня было необъяснимо.Ну я в свою очередь от скуки,что постоянно дома одна практически(он днем в гараже с машиной возится или маме помогает что-нить там,а вечером с друзьями),вообщем я увлеклась онлайн играми,и можно сказать,в реальности мну не было почти,при этом я не работаю и бросила учебу,тк не было возможности оплатить из-за кризиса.Через какое-то время он начал протестовать,тут ему надо стало,чтоб я с ним гулять ходила и тп.Но было поздно...Я "заболела" этими играми чтоли или как это назвать,зависимость появилась.Только просыпалась,сразу за комп,дома подолгу не убиралась,готовила так,что побыстрее.Ну вот однажды мы поскандалили из-за этого,теперь я понимаю,что он хотел все наладить,чтоб все было как прежде,но я в свою очередь пыталась доказать,чтоон такой-сякой в свое время меня засадил дома и чего он терь от меня хочет.Это было полгода назад...Все,после этого он ниразу не заикнулся ни про что.Мы начали жить разными жизнями,я даже не знала,чем он там занимается,да и признаться,мне это было не интересно.Я заводила в этих играх романы,мне было в кайф так жизнь проводить.Хотя если так посудить,она проходила мимо меня.Он приходил домой в 4-8 часов утра,я особо не парилась,так ради приличия спрашивала,где был,на что он ничего определенного не отвечал,ну на этом разговор и заканчивался,он ложился спать.Секса у нас не было,так в редких случаях,когда он уж сильно упросит меня,я соглашась,скорей из жалости.А так в основном я всячески отказывалась от секса с ним.Ну вот как-то так жизнь наша последние полгода и протекала.Я даже в тот период была бы рада,если б он ушел...никто бы не ворчал,что поесть не приготовлено,не убрано и тп.Нет,было и такое,что мы общались,он приходя с улицы,рассказывал,что за день произошло,но это было иногда.Вот собственно однажды пришел он с ночной смены,полежал 2 часа и в психе встал и начал собирать вещи,я в это время разумеется играла онлайн,и поначалу не поняла,что происходит,когда же поняла,выключила комп,и попыталась остановить его,но он твердил,что все-все,решено,поздно и вот все в этом духе.Что ж я подумала,что я этого и хотела и перестала останавливать его.Но как после того как дверь за ним захлопнулась,подходить к компу у меня нет никакого желания и к играм пропал интерес.Днем держалась,вечером приехала подружка мы с ней провели вечер,и она меня успокоила,и жизнь вроде как хороша.Но следующие 3 дня я ревела безудержно,мне без него реально плохону это и понятно 3 года вместе были,как будто у меня вырвали из души что-то,часть меня чтоли...Затем следующие 3 дня состояние у меня было нейтральное:и плакать не хочется,но и все думаю о нем,как бы 50 на 50,и хорошо и плохо без него,те и свои + и свои -.И вот вчера и сегодня мне опять хочется плакать.Ну сегодня я опять проревелась.Мы расстались вот буквально 7 дней назад.Я за эти дни пыталась с ним связаться,звонила,упрашивала пойти на встречу,поговорить,ну нельзя же так 3 года псу под хвост,я реально готова была все начать с чистого листа с ним.Я не знаю,что мной движет,то ли любовь к нему,то ли привычка,но без него я не могу.За эти дни я и в внешне себя поменяла,стрижка,покраска все дела,в субботу даже сходила в ночной клуб,чтоб развеяться,но легче не стало.Я не понимаю его,как вот я резко стала для него чужой,когда я звонила,просила выделить мне время,поговорить со мной,он отрезает начисто,что не хочет говорить со мной и все тут.Но он не знаеь,сколько всего мне надо ему сказать!Я уже начала активно искать работу,я хочу начать жить нормально,но без него мне все это тяжело дается.Я не могу найти в себе силы жить дальше.Он для меня все равно родной человек,а я для него уже не,я это поняла,когда последний раз ему звонила,пытаясь позвать его вечером прогуляться и поговорить по душам.Он сказал,что не хочет говорить со мной.Но надежда умирает последней,так вот после этого звонка,часть этой самой надежды умерла.Но какая-то частичка ее еще живет во мне.Наверно потому что он не отдает мне свои ключи от квартиры(мы снимаем,точнее я теперь одна уже снимаю)Я ему раз 5 сказала,чтоб принес,он говорит,что сейчас занесет,но так и не приходит.Я ему уже и писала смс,что не буду плакаться при встрече,пусть не боится и нормально зайдет и отдаст мне ключи,но безрезультатно.Что мне делать,я сама запуталась,чего хочу не понимаю.

Я не думаю,что найду себе кого-то в ближайшее время,во-первых я не хочу искать,не смогу я с другим пока,ну а во-вторых,я уж не супер красотка,чтоб мне было легко найти,не я симпотичная,но парни все же за мной толпами не бегают.Вот я и боюсь,что долго одна буду,от этого еще тяжелей становится.И еще такие мысли,что лучше него мне не найти...мне так тяжело.

Ну и добавлю,при его уходе я спросила причины,одной из первых он назвал,что не хочет сидеть на моей шее,тк за квартиру платила я,ему последние 2 месяца не платили из-за кризиса,а мне высылают родители деньги,вот собственно это весь наш доход был последние 2-3 месяца.Ну а вторая причина,что мы никак не общаемся.Остальные причины называть он отказался.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ксения! Ваша история - подтверждение пословицы "Что имеем не храним, потерявши - плачем!" Попробуйте вернуть Вашего парня, проявите фантазию. Только ответьте себе все-таки на вопрос: "Зачем он Вам нужен?" Может это правда просто привычка, Вы привыкли, чтобы кто-нибудь был рядом. Можно завести собаку, она не обидится, если Вы будете онлайн, ей некуда будет уйти, она подождет, когда Вам захочется прогулятся.Если молодой человек оставил ключи, то может тоже надеется на встречу, вот только не повторится ли все, если Вы снова сойдетесь?

Фанталова Наталия Анатольевна

Ксения, Вопрос серьезнее, чем Вы думаете. Вы "подцепили" компьютерную" зависимость наряду с зависимостью от присутствия Вашего друга. Нужно разбираться с каждой из них. Первая - более тяжелая, поскольку там Вы испытываете столько драйва, сколько хотите и все зависит от Вас. Только помните - это жизнь вне людей, вне общения, вне отношений. Если не будет «баланса», то Вы неизбежно будете терять: или Ваших друзей или удовольствие от игр. Вы перестали замечать человека, который был рядом с Вами и он не выдержал. Что Вы ему скажете, если он решит вернуться назад? Что Вы так больше не будете? Будете. Вам нужно пройти нормальный курс, который позволит Вам самой контролировать пристрастие к компьютерным играм. Поймите, когда Вы в виртуальном мире, то вырабатываются гормоны: адреналин, эндарфин и Вам хорошо, и никаких опасностей. Гипофиз, расположенный в глубине головного мозга и ответственный за гормональный баланс организма, вырабатывает вещества, играющие важную роль в контроле восприятия боли. Это т. н. эндорфины, по структуре напоминающие морфин и другие опиаты. В организме человека ЕСТЬ механизмы, которые могут запускать процессы, близкие к наркотическому опьянению. Разберите ситуацию с хорошим психологом. Удачи