Как наладить отношения с молодым человеком?

Мари 15.09.2010

Здравствуйте! мне 17 лет. полтора месяца назад я начала встречаться с молодым человеком, который на 8 лет меня старше, то есть ему уже 25. отношения завязались как-то спонтанно, буквально через неделю переписки и одной встречи. вначале все было хорошо, он был внимателен, заботлив, хотел проводить со мной все свое время. говорил, что влюбился, верит, что все сложится и просил только взаимности. я привязалась к нему, через три недели поняла, что очень его люблю, внутри просто переполняла нежность, такого у меня раньше никогда не было, это очень сложно передать словами. но тут его поведение резко изменилось. он перестал звонить, мы не виделись несколько недель, писал крайне редко, на мои сообщения отвечал с неохотой. я очень переживала, не понимала, что происходит, очень по нему скучала. он объяснил свое поведение тем, что у него депрессия, ему все надоело и все бесит, якобы не я конкретно, а вообще жизнь. говорил, что любит и скучает, но приехать на встречу в свой выходной ему лениво, неохота выходить из дома. меня обидело такое отношение, я говорила ему, что мы отдаляемся друг от друга, но он пропускал это мимо ушей. несколько раз я не выдерживала и приезжала к нему на работу (в начале отношений он сам сказал, что я могу к нему приезжать, когда захочу), он был очень милый, "люблю, скучаю", поцелуи, но никаких предложений встретиться в более удобной обстановке не было. как будто он просто великодушно терпел мое присутствие. прошла еще неделя, и я совсем потеряла терпение. я выдала ему все, что у меня накопилось, в частности мое недовольство тем, что нормального свидания не было уже месяц, а мои приезды к нему на работу выглядят навязчивыми и нежеланными. он ответил, что ему лень, но пообещал в выходной встретиться. я ждала его весь день, к вечеру просто трясло от обиды, я отправила ему гневное сообщение. на которое он сказал, что выходить из дома ему неохота, и вообще все его бесит, и наезды мои его тоже бесят. я попыталась поговорить, но он меня просто игнорировал. уже почти неделю мы не разговариваем. разве это наезды? разве я не права? ведь мне обидно, я люблю его и хочу проводить с ним время, а он так "любит и скучает", что даже выйти из дома или позвонить ему лениво. хотя вначале сам говорил, что не хочет видеться только раз в неделю (имел в виду свой выходной), а теперь мы даже в неделю раз не видимся, если только я сама не соскучусь и не приеду к нему на работу. что происходит? как наладить с ним отношения? я не хочу его терять. помогите, пожалуйста, очень нужен совет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мари! Вы открылись ему , рассказали о своих чувствах о своей обиде - и в ответ Вы теперь видите как Вы ему нужны и дороги! Разве так будет вести себя любящий мужчина! - просто игнорировать и говорить, что ему просто лень выходить - значит Вы так ему нужны и дороги - скорее его больше волнует свое состояние и Вы ему нужны только тогда, когда ему самому это нужно и ровно настолько же! скажите, а зачем Вам нужен такой мужчина (если его можно назвать мужчиной, а не мальчиком!) - незрелый, безответсвтенный, инфантильный, эгоистичный? хотите просто быть для нето объектом его ублажения? вероятно он только на такие отношеия и способен - а вот укладываются ли эти отношения в Ваше понятие о любви? привязанности? доверии? близости? что Вам дают сейчас эти отноешния? и за что Вы так хотите бороться? а есть ли за что бороться.... тот ли он?....

Если захотите разобраться - можете смело обращаться - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Мари, важно понять и принять тот факт, что "я привязалась к нему" - тяготит любого. Любовь - это отношения, которые не предполагают хождения на веревочке, не дай Бог, на поводке! У каждого (и у Вас, естественно) была, есть и будет своя жизнь!

Примите мужчину таким, какой он есть, ленивый, в тоске, не инициативный и прочие (см. текст про него). А вот Вы к себе относитесь ... без уважения, любви (взгляд со стороны, извините), отсюда (возможно) и такое отношение (сама приедет!)

А может совершенно банально - с несовершеннолетними не связывается, согласитесь в 25 лет , наверно, есть мысли о сексе, а срок получить не хочет. Потом, не сочтите занудной, эти знакомства по переписке... Очень много "тайн" и "котов в мешке". Может он женат (обычно женатикам "лениво" в выходной встречаться) , может его даже зовут не так...