Сын единственный, не скажу , что залюбленный, но вниманием не обделен. Воспитывали считаю, что правильно , где нужно указывали на недостатки и похвалой не обделяли. Последние пол года ведет себя нагло, оговаривается с матерью, отцу перечить боится. Утром все заняты работой встречаемся к вечеру, может не звонить не подать о себе ни какой весточки, ни обнять, ничего... А вечером привет и я устал , заниматься своими делами, идешь на разговор с ним, вроде ситуацию разобрали договорились , что будем по внимательнее к близким и домашним обязанностям, но все по новой и с упреками в мой адрес , кричу не понимает, спокойно прошу - обещает сделать , но забудет и все по кругу. Живет в свое удовольствие, а самое страшное для меня, что нет общения , только появляется желание поговорить если, что то ему нужно.
5000 Рублей
Анна, доброго дня. Вы пишите, что страдаете от безразличия и пренебрежительного отношения к Вам и Вашим просьбам со стороны сына.
Проблема, как понимаю, касается именно Ваших с сыном отношений. Отца парень уважает и нападок в его адрес не допускает, верно?
Какой помощи ждете от специалистов сайта?
Загляните в мою статью и если готовы к разбору ситуации с последующим построением своей тактики и стратегии в отношениях с сыном, обращайтесь.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
Анна, добрый день!
Понимаю и слышу ваше огорчение и тревогу по отношению отсутствия общения с сыном - подростком.
И здесь у меня к вам вопрос: каким образом должно быть выражено такое общение, в чем оно должно проявляться?
Что вы хотите получить от общения, что ваш сын может получить?
И самый главный вопрос: что делать, если сын не хочет общаться?
И почему он не хочет?
Сыну сейчас 16 лет. Как долго длится такой эмоциональный вакуум?
Он наступил резко или постепенно?
Понимаю, вас очень обидно ранит и задевает
Анна
самое страшное для меня, что нет общения , только появляется желание поговорить если, что то ему нужно.
и вместе с тем, в сложностях общения родитель-подросток предлагаю начать поиск ответа именно с анализа "мысли-чувства-поведение" со стороны родителей.
Дети- во многом наше отражение.
Если вам отзывается и подходит мой взгляд на вашу сложность, мои контакты есть на сайте в анкете, всегда можно обратиться за диагностикой и последующей работой.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.