Проблемы с сыном, ему 16 лет

Жумабек 14.06.2014

Мой сын очень сильно привязан к компьютеру, он живет в соцсетях, в виртуальном мире. Успеваемость в школе стала очень низкой, друзей практически нет, ни с кем не общается, ни что его не интересует, ни чем не увлекается. Нет силы воли, тяги к чему то. Стал агрессивным, не послушным, раздражительным. Такая вот проблема. Мы постоянно проводим с ним беседы, но ничего не получается.

Жумабек, здравствуйте.

Это действительно проблема, и серьёзная.  Что ищет Ваш сын в соцсетях, от чего он ушёл в реальном мире, чего ему не хватает в семье, от близких?...

Бесед недостаточно. Проблема эта, как правило, семейная, она касается не только Вашего сына, а также всей семейной системы.  Обратиться за помощью лучше будет к семейному психологу, так как проблема сама собой не решится, нужны конструктивные меры.

Будет необходимость, обращайтесь лично.

с уважением,

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана