Проблемы с сыном, ему 18 лет

Наталия (47 лет) 09.11.2022

Доброй ночи. Зовут меня Наталия, мне 45, имею двоих детей, старшему 18, младшей 8 лет. Не замужем. Сын второй день ни чего не ест и не пьет. Не знаю как помочь, в последние лет 5 мы не находим понимания в отношениях друг с другом. Еле доучился до 9 класса. Поступил в колледж, отучился месяц, бросил, 2 года сидел дома, ни с кем не общался, друзей нет, все его общение сводилось общением, с как он говорит, с друзьями исключительно по интернету.

На 3 й год т е этот 2022 опять плачу деньги, чтобы учился, с его стороны обещания учится и работать были сказаны уверенно, но прошел месяц и опять прогулы, все время на диване с телефоном и день и ночь. Стал психованный все время кричит не лезьте ко мне, как хочу так и живу, все время лежит, а тут и есть перестал и пить, я с ним и по хорошему и до истерики, вижу погибает, боюсь потерять его, а что делать ума не приложу. На контакт вообще не идёт, замкнулся в себе. Столько злости в нем стало, просто беда. Что делать, помогите пожалуйста. Сама не сплю, все время в слезах.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталия, ему нужна срочно помощь, вызывайте бригаду из психиатрии и лечите его. Потом можно уже воспользоваться услугой психолога в Алматы, клинического или психотерапевта, при поддержке медикаментозного лечения. Не хороший признак

Наталия

Стал психованный все время кричит не лезьте ко мне, как хочу так и живу, все время лежит, а тут и есть перестал и пить,

отказ от еды может привести к истощению. Сын ваш не понимает, что погибает. Что его мучает? Вам он не хочет говорить. Нужно силовая помощь со стороны. Госпитализируйте, подлечите, а потом к тем специалистам, которых я указала выше.

Максимова Наталья Михайловна

Здравствуйте, Наталия!

По описанию состояние вашего сына похоже на депрессию. Как он спит? Принимает ли душ? Просто лежит или общается в интернете?

Несомненно, ему необходима помощь. Не ругайте его, говорите спокойно. Предложите обратиться к психологу. Если не услышит вас, привлеките родственников, которым он доверяет и прислушивается если такие есть. Не оставляйте его сейчас одного.

Самостоятельно размотать этот клубок, к сожалению, уже не получится. Попробуйте найти психиатра (чтобы мог провести квалифицированную диагностику, дать рекомендации и назначить антидепрессанты (психологи не назначают медикаментозное лечение), объясните ситуацию, возможно он сможет приехать к вам домой и пообщаться с сыном.

Наталия, я искренне надеюсь, что все получится и вы разберетесь с состоянием сына!

С уважением, Наталья Максимова (консультации онлайн и очно).

Лепсверидзе Манана Нодариевна

Здравствуйте. Вам бы на консультацию к психиатру, возможно у него депрессия, она лечится только при помощи препаратов, в стационаре или вне его, в зависимости от степени тяжести.
Удачи Вам

Психоаналитический психотерапевт, принимаю онлайн и очно в г. Сочи.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Наталия, здравствуйте.

Есть такие типы детей

Дойдите, пожалуйста до моей одной консультации, первая консультация у меня 2 часа, я Вас сориентирую что делать и кое что обсудим.

А пока - пройдите тест и начните читать книгу по векторам.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.