Депрессия у сына, ему 16 лет, замкнулся в себе

гульнара 29.12.2014

Ни с кем не общается не разговаривает думает что все про него говорят плохое замкнулся в себе ночами не спит. Прошу вас как ему помочь.занимается спортом.

Здравствуйте Гульнара!

гульнара

думает что все про него говорят плохое

В первую очередь Ваш сын сам о себе плохо думает.

Депрессия это сильное недовольство собой.

Если у Вас получится, то помогайте ему поверить в себя показывайте ему его ценность.

Часто ребенок путает и еще в детстве, в какой нибудь ситуации может решить, что он не нужен маме или папе, (родители могут об этом даже и не догадываться) и на основании этого сделать вывод, что "ценность"его не велика.

Потому, Вам очень важно донести до него, насколько он важен для Вас, и как Вы его любите.

Это процесс не быстрый, потребует времени. Если он будет готов, то предложите сыну обратиться к психологу.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск