Диарея на нервной почве

Андрей 17.01.2012

Здравствуйте

Мужчина 19 лет

На протяжении 3 лет,при стрессе,нервном состоянии(обычно когда волнуюсь,там неловкая ситуация с девушкой,или перед дракой)

Так же сейчас стало аналогичное беспокоить КАЖДЫЙ день,кроме некоторых выходных.

На фоне стресса диарея раз в день.

Если нервов нет,то все хорошо.

Пил различные успокоительные и валерьянку в том числе. Результата нет!.

Происходит обычно так.. Завтра куда-то ехать,то вечером сильное сердцебиение,чувствую,прямо. Даже если ни о чем не думаю.Подобная реакция,только когда ехать встречаться с друзьями/учиться/работать.

Если по своим или левым делать,то все нормально!

Уже с ума схожу,тк нагрузки все больше,да и худеть нельзя,а тут такое с диареей..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! чувство волнение Нормально для человека - оно активизирует организм и готовит его к наргрузкам! другой вопрос - это совладания своим делом, чувствами и ощущениями - в этом Вам помогут упражнения по саморегуляции и релаксации - они помогут Вам научиться владеть своим телом, осознавать свои чувства, ощущения, и самое главное - контролировать их!

для этого лучше очно обратитесь к психологу, чтобы разобрать ситуации, выработать стратегии поведения и подобрать упражнения для Вас!

Здравствуйте,Андрей.Ваша диарея,как Вы правильно заметили,на фоне внутренних конфликтов,вызывающих у Вас хроническую тревогу.Психика давно перестала справляться .и подключила тело-в виде симптома диареи.Для снижения уровня тревоги пейте,хотя бы,успокоительные настойки и еще то,что посоветуют в аптеке.У Вас запущенная внутренняя проблема,и нужен курс психотерапии,очно,по месту жительства.Не запускайте.Удачи Вам!

Андрей! В данном случае может помочь классический гипноз. Так же будет полезно заняться самогипнозом. По гипнозу и самогипнозу можешь почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/