Тошнота на нервной почве

Олеся 12.04.2013

Здравствйте.Меня зовут Олеся, мне 19 лет.У меня проблема..не знаю,сможете ли вы мне помочь.Меня 5 лет мучает постоянная тошнота,на нервной почве.когда волнуюсь,переживаю,нервничаю,начинает сильно тошнить.Проблем с ЖКТ нет.Перед выступлениями тошнит часто,не часто даже,а всегда

Если смотреть с позиций психосоматики,

то тошнота - это сигнал организма, скорее со стороны нервной системы, о том, что

ЭМОЦИОНАЛЬНО СТУАЦИЯ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ или плохо усваивается, трудно переноситься.

Эмоции формируются в результате МЫСЛЕЙ. какие мысли вы прокручиваете в своей голове перед волнительными ситуациями?

Меняете мысль - меняется эмоция, снимается СИГНАЛ, в данном случае, тошнота больше не нужна, если мысли и эмоции в порядке.

Здравствуйте,Олеся.Тошнота говорит о неудовлетворительной адаптации в отношениях с людьми.Существуют какие-то страхи,когда рядом появляются люди.Вам,вероятно,важно произвести впечатление на других,но Вас от этого уже тошнит,так как надоело все до чертиков.С этим вопросом можно обращаться к психологам.Думаю,вопрос тесно связан с ощущением некоторой неполноценности.Это можно постепенно исправить.Важно научиться жить в согласии с собой.Тогда появится аппетит при общении на людях,интерес быть с ними и общаться.А тошнота уйдет.Обращайтесь,мы могли бы этим заняться.