Болезнь на нервной почве

Кира 30.07.2012

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня недавно начались проблемы со здоровьем. Весь этот год у меня выдался очень напряженный, было очень много забот, беспокойства, нервного напряжения. В период сдачи экзаменов у меня появились сильные боли в животе и пришлось обращаться ко врачу. Но стало только еще хуже: равнодушное отношение врачей к пациантам, атмосфера больниц, постоянно хамство очень огорчили и расстроили меня, боли только усилились.Всем давно известно, что многие болезни, особенно заболевания ЖКТ вызваны именно душевными расстройствами и я на 95 процент уверена что у меня все эти проблемы именно из-за внутреннего состояния и что я вполне могу справиться и без медицинского вмешательства. Но как только я начинаю задумываться над тем ,как это все преодолеть я не могу прийти к решению, мне начинает казаться все это бесполезно, безнадежно и что только высококвалифицированная медицина и больше никто кроме нее не в силах мне помочь. Но так нельзя это оставлять, что же мне делать ?

            Кира, это психосоматика, и на 95% ты это понимаешь. Вот и надо искать ответы внутри себя. Да, это непросто, самому выйти на это. Для того чтобы получить этот импульс поддержки и направление Пути, есть мы - психологи. Обращайтесь за индивидуальной  очной консультацией.

С уважением.

Здравствуйте,Кира.Я думаю,Ваши затруднения связаны с повышенной тревожностью ко всему вообще.Тревожность вызвана неуверенностью в своих силах на фоне жизненных противоречий.Соблюдайте режим отдыха и попейте натуральные успокоительные-валерьянку,пион.При лучшем варианте неплохо бы обратиться к психологу и понять-как Вы относитесь к жизни.Не исключено,что сгущаете краски.Научившись принимать жизнь по другому,Вы избавитесь от постоянной тревоги и исчезнут телесные симптомы.Оптимизма Вам!