Может на нервной почве открыться рвота?

Гульназ 16.03.2014

Добрый день.Мне 29 лет.У меня двое маленьких детей.С родителями моими хорошее отношение,дружное.Развелась с мужем.Второй раз подал на меня в суд.Я понервничала,сначала болела голова сзади внизу,а потом меня начало рвать и второй день лежу ,не встаю.Если поем и попью,то больно в желудке.Такое впервые.Подскажите пожалуйста ,может мне обратиться к врачу и к какому? чтобы предоставить справку в суд.Помогите пожалуйста.Спасибо

Здравствуйте.Гульназ.Я не знаю,поймут ли Вас врачи или нет,но рвота у Вас ,быстрее всего,на ситуацию,или на мужа.То есть,ситуация или муж могут видиться,как плохая пища,и вызывать рвоту.Врачи могут ничего не найти и справки не дать.Разве что,как -то схитрить.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Сходить к врачу! И не ради справки в суд, а ради своего здоровья.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Гульназ, переживания часто провоцируют такие симптомы. Однако, гадать не следует. Даже, если в основе психологическая реакция, в любом случае реагирует тело. Обращение к хорошему врачу не повредит. Хотя бы для того, чтобы исключить соматическую патологию. Стресс с разводом Вы переживете. Не теряйтесь при встрече с мужем. Если есть реальные опасения, то прежде всего проговорите их с родственниками и распишите план действий.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара