Мне часто снится человек который умер

Jana 17.03.2010

Добрый день!
Проблема в том что мне часто снится человек который 4 месяца назад умер. Потом целыми днями меня приследуют невыносимые мысли по этому поводу. Я начинаю плохо есть и спать. Что мне делать? Как с этим справится?

10 лет назад мы любили друг друга очень сильно. Потом наши пути разошлись,и встречались не часто. Когда мне сообщили что Его больше нет конечно мне стало очень жаль, поплакала, похоронили. Прошла неделя после похорон Он стал мне снится и после таких снов мои мысли сейчас почти те же самые что 10 лет назад позвонить,увидеть Его и крепко обнять.

Здравствуйте, Яна! Мне очень жаль, что в вашей жизни такое случилось... Такое ощущение, что вы ему чего-то недоговорили, недосказали и не завершили ваши отношения... Лучше всего вам могут помочь психологи Гештальтисты или Психодраматисты, которые работают с такими состояниями. Если хотите сами попробовать, то это тоже можно сделать. Вернуться на те 10 лет назад и представив его - высказать все, что у вас на душе и попрощаться( это действительно тяжело сделать самостоятельно!) Или, если вы можете прийти на могилку к нему и чтоб никто не мешал - высказать свои мысли, чувства, можно вслух,  про то, что снится и что вы ему тогда не договорили и тоже попрощаться (представив, что вы его обнимаете и он уходит навсегда...)!!! Тогда ваш гештальт - завершится и он перестанет вам сниться или это просто будет сон - приятный, прощальный.., так как его путь в ином мире, а ваша жизнь здесь - на этой земле со своим путем и дорогой! Всего вам доброго!!! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Яна! К сожалению, Вы не описываете свой сон, по которому ямогла бы Вам сказать, что Вам непосредственно следует сделать и что от Вас хочет ушедший человек. Само по себе то, что это человек приходит к Вам во сне - у Вас осталась сильная связь с ним и ему тяжело уйти. Вы можете помочь ему в этом и себе. Есть неплохое упражнение - представьте рядом этого человека - встаньте как бы боком справа от него и посмотрите, почувствуйте и зримо ощутите эту связь междуВами. Посмотрите внуренним зрением, от какой части Вашего тела идет эта связочка к нему и к какой его части тела. Вы сами сможете проинтерпретировать какого рода отношения Вас связывали, посмотрев любую книгу, где есть описание чакр человека - что означает каждая из них (исходя из того, на каком уровне Ваша связочка с ним находится). Но это после завершения упражнения. После того, как ВЫ увидите эту связующую нить - представьте себя, своего двойника перед собой, но будущую себя, как бы идеальный образ себя в будущем. Уберите от человека конец связочки и направьте его от себя настоящей к себе будущей. После - соединитесь с этим образом себя идеальной, почувствуйте в себе то, что Вы искали и получали от отношений с этим человеком.  Почувствуйте свою собственную наполненность этим.  Это позволит Вам дать себе возможность освободиться от тонких нитей. связывающих Вас с этим человеком безбболезненно для Вас и него. Это что касается психотехник. Но есть и другой пласт информации для Вас в этих сновидениях. Вы можете написать мне о своем сне на почту - и я Вам "расшифрую" Ваш сон. Но есть простое правило - сходить в такомслучае в храм и поставить свечу о упокоении. даже если он небыл крещеный и Вы не крещеная - Вы можете это сделать сами, не обращаясь к священнику. Этот человек ждет от Вас помощи, в любом случае. Еще не прошло 40 дней - и Вам необходимо это сделать быстрее, чтобы помочь ему спокойно уйти с земного плана. Это вопрос духовного порядка. Я Вам отвечаю не только как психолог.

И то, что касается "разговора с ним самим" - конечно, тоже необходимо сделать , поблагодарив за то, что Вам дал это человек и простив за все его и себя. Можно написать это, как письмо. Во всяком случае, попросту, речь идет о том, что его надо отпустить. Это все  - вышеописанное - поможет Вам это сделать. И следите за снами. Если Вы все сделаете правильно - сны оставят Вас или он даст Вам весточку во сне - что все хорошо (например, поблагодарит Вас и попрощается). Не печальтесь и не пугайтесь . Это нормально. Важно понимать, что у души действительно есть потребности и в том мире. Хотя... это вопрос Вашей веры.

В православии обычно заказывают 40уст о упокоении. Вы тоже можете это сделать.

Всех благ. Мир Вам. Да упокоит Господь его душу.

Пишите при необходимости. Мой 18-летний опыт работы со снами - для Вас.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Здесь может иметь место быть незавершенность в эмоциональном плане отношений с ним - все это время пока он был жив Вы не поднимали это наружу, но только узнав, что его здесь нет - Вы поняли, что не сможете больше ему ни чего сказать, что осталось много чего и не выссказанного ему, что он этого не узнает и теперь его образ и появляется во снах - он не говорит о чем то митстическом, просто Ваше сознание подсказывает Вам, что Вы не можете его ещё отпустить и принять тот факт, что его нет и это именно в силу незавершенности отношений - Вам стоит проработать именно эту незавершенность, чтобы Вы смогли все выссказать и тем самым освободив себя от этого груза и съуметь принять - обратитесь к психологу, он сможетпомочь Вам завершить все, выссказать!