Мне часто снится лучшая подруга, которая умерла

Вероника 09.02.2012

Здравствуйте, меня зовут Вероника. Я потеряла всех своих близких, но тяжелее всего мне далась смерть лучшей подруги 2,5 года назад. Спустя пару месяцев после ее смерти я даже попала в больницу с кровоизлиянием. Сейчас она мне часто снится, как будто мы вместе в институте и в общежитии (мы жили и учились вместе). Я бы не сказала, что я сильно расстраиваюсь, когда она мне снится, мне наоборот хорошо, потому что это возможность ее увидеть. Но часто бывает плачу именно во сне, хотя она как живая, выглядит хорошо, такой, какой была до болезни, я понимаю что ее нет.

Здравствуйте, Вероника! Любая потеря переносится не просто, тяжело, и нужно время (до двух лет в среднем, если утрата проживается верно), чтобы принять факт случившегося, и, понять простую вещь, что мы плачем не по умершему, а в связи с тем, что мы лишились его и нам его не хватает, от этого больно и горестно, что он поканул нас и ушел в мир иной… А если умер близкий и значимый человек, близкий по духу, или, по душевным качествам, то боль и горе сильнее и тяжелее переживаются… У меня сложилось впечатление, что Вы не отгоревали потерю своей подруги, и теперь, Ваше бессознательное, таким вот образом – завершает этап горевания, только неизвестно, сколько это будет длиться? И сколько тратится Вашей жизненной энергии на удержание не до прожитых чувств? Поэтому, рекомендую Вам обратиться очно на консультацию в своем городе, или, на скайп-консультацию, чтобы до прожить свои чувства, завершить Ваши отношения, чтобы их отпустить, и вспоминать о своей подруге – светлой памятью – присутствуя целостно в настоящем!!! Зная о том, что такие чувства, как грусть, печаль, тоска, горе, - можно прожить только через слезы, поэтому, позвольте не просто поплакать, а прорыдаться, и как следует, столько - сколько будет в этом необходимости, и Вам действительно станет легче и на душе и в теле, и в мыслях. Если захотите проработать эту тему самостоятельно - написать письмо умершему близкому, то через Администрацию сайта, я Вам вышлю специальное письмо - как его написать. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.