Почему часто снится человек?

Елизавета 08.10.2012

Здравствуйте. Мне 20 лет.У меня такая ситуация.Больше года назад в наш коллектив пришел работать молодой человек.он мне сразу понравился,ибо я его давно видела,но обернулось так,что встретились.Он живет в доме,где находится наш магазин,в котором я работаю. В общем симпатия обоюдная была.Можно сказать я была влюблена в него. Но ему нужен был только секс со мной,как я думаю,чтобы забыть свою любовь,потому что меня он не любил это точно.Чисто физика.Ему я отказывала в близости,поскольку девственность неохота было отдавать ради чьих то увлечений.Мне было остаточно просто ощутить его рядом.Но вскоре,проработав недели 2 у нас,уезжает в другой город работать,мы переписываемся и все на одну тему сходится,что он меня хочет.Я отводила ситуацию.До этого я напрямую спросила "Мы встречаемся или нет?Что мы в лес бегаем чтобы поцеловаться!?"Он промолчал,я обиделась.Он извинялся,говорил не хотел обидеть.И все равно мне он был почему то нужен.Он приезжает,мы не виделись.Так прошло месяца 2 этой кутерьми ни встреч и редкие смс.Мы пару раз переписывались и все.Он не искал со мной встреч.я ведь отказала ему,зачем заморачиваться.Пробовал новое что то построить у него не получилось.Потом я сама первый шаг сделала,после долгого перерыва,где мы не общались.Он охотно пришел ко мне на работу,поговорили.Сказал,позвони мне если что.Мы раза 2 виделись не более.Ббольше поцелуев я не разрешала.И была все равно счастлива в коем то роде.Опять перерыв долгий.Узнаю от его мамы,что лежит в больнице,сразу же ему написала,опять первая.Переписывались весь день и потом опять затишье,ему все равно нужно было одно.А я хотела бы отношений.Была боязнь,что на следующий день бросит,хоть он и говорил ,что нет.Я почему то была уверенна в обратном.Как то я решила его позлить,неким образом отомстить.Сказала,что согласна.Он обрадовался сразу,спрашивал когда,давай сегодня.Я говорю я скажу.И он заходил на работу ко мне спрашивал Когда?Я говорю скоро.И все,прошло меньше месяца,захлжу на его страницу в соц сети и вижу статус Есть подруга.У меня все оборвалось.Депрессия была жуткая.Казалось бы,что убиваться то,ничего не связывало.4 месяца мозгодельства и пара встреч,что такого то.Но все равно было очень обидно.Я долго мучилась.Избегала встреч,поскольку он заходил как покупатель в наш магазин.Потом перестал.Мы не общались не здоровались.Удалила его перед Новым Годом из сетей,номер удалила,чтобы не написать ему в порыве.Отмучилась.Смотрю на него и девушку его спокойно.Ровно.Прошел почти год с момента "расставания".Редко редко вижу.Мама его прям так бы и поговорила,а мне неинтересно и маме наказал не спрашивать ничего и не рассказывать,если вдруг что расскажет.И тут последний месяц даже 2 стал очень часто он мне снится.Во сне снится то просто я его вижу.То его девушка жалуется,что он ее бросил и моя почему то мама должна ему позвонить.Как то 2 дня подряд снился.На днях опять снился во сне целуемся.То расписываеися в загсе,но не женимся,как принято,а просто расписываемся.Что интересно о нем перед сном не думаю.Раньше когда все было.я думала и то не снился.И меня мучает вопрос ПОЧЕМУ он мне так часто стал снится.Что это такое?Я хочу новых отношений,по нему не страдаю.Было.прошло.Что ему нужно?!Ответьте пожалуйста.неужели это в моем подсознании все.

Здравствуйте, Елизавета!

Что такое сны? Досконально это не изучено, но предполагают, что сон является отражением наших пережитых событий , эмоций. Вы даже можете во сне увидеть человека, который просто шел по улице мимо Вас, мозг его зафиксировал, как на кинопленку, а Вы его  могли даже и не заметить!

Вы какое-то время общались с этим человеком, были какие-то надежды , мозг долго переваривал эту информацию и она никуда не ушла, осталась в памяти. Заснув, тело человека расслабляется, а голова продолжает работать и выдавать  информацию, процесс отбора которой не известен. То, что эта информация важна для самого человека  или является каким-то переживанием – это факт.

Попробуйте порисовать то, что Вам приснилось, можно записывать сны и затем попытаться их анализировать. Наблюдая за собой можно со временем понять причину или же вовсе от нее избавиться. Делайте это ежедневно и вскоре этот сон не будет Вас тревожить.

Всего Вам доброго!