Здравствуйте. Не могу поверить, что пишу здесь. Прочитав за год -полтора переписки с ним массу литературы, прослушав именитых психологов на эту тему…не будучи дурой, являюсь таковой…потому что не могу слезть с крючка. Раскусила вначале общения приблизительно через пару недель, поняв что происходит неладное…подруга сказала, что это пикапер…я слов таких не знала, хотя мне было 43 года…3 года в разводе…нашла чудесную книги для женщин о мужском пикапе…прочла запоем за ночь…Заблокировала. Но было уже поздно. Через неделю блок сняла…. И понеслось. Нет, я все понимаю. И мы быстро перешли на ДОД. Но я влюбилась… и замену как не искала найти ему не смогла. Так и общаемся. Жесть. Сейчас я снова в игноре … жду… первой не пишу 2 недели… не блокирую… потому что кроме телефона ему меня никак не найти, я знаю это и знаю, что и он это знает…что мы договорились, что взрослые люди и заниматься блокировкой не будем… но меня тянет к нему как только он начинает мне писать… хотя уже знаю, что он женат. И прекращала общение, как Вы понимаете. Не раз. Считала себя сильным человеком. А тут он задел какие-то струны души…и хочется с ним общаться пусть как с другом, но как только начинаем общаться мне этого мало… а дать ему больше не могу. Да и он не предлагает встреч и тд. Однако, я предлагаю. И встречи редко , но были. Пишу потому , что у меня уже паранойя без него и психоз. Писать первой не могу. И избавиться в одиночку никак. Ужас накатывает от того, что полтора года пролетели как один день с ним. Вот в таком постоянном кошмаре, что он не напишет… помогите
2100 ₽ -30%
4500 Рублей
Здравствуйте, Тори.
Спасибо, что поделились своей ситуацией.
Это непросто — признать, что ситуация вышла из-под контроля, и обратиться за помощью. Вы описали состояние зависимости. - когда разум всё понимает, но внутри как будто «крючок», и вы не можете с него сойти. Это не про слабость. За внешним притяжением часто скрыты старые травмы, дефицит тепла, значимости, важности.
То, что вы чувствуете — «паранойя», «психоз», ожидание его сообщений, невозможность отпустить — всё это симптомы той самой зависимости. Она имеет свои психологические причины, и с этим можно работать.
Я готова вас сопровождать в этом процессе. Мои контакты в анкете.
С уважением, Ольга, Москва
Называйте вещи своими именами.
Он — зависимость. Не любовь, не судьба.
Повторите себе: «Он даёт мне "дозу", не любовь».
2. Удалите номер, заблокируйте.
Без «на всякий случай». Без права разблокировки.
Напишите себе на бумажке: «Это дверь, в которую нельзя входить. Там боль». И держите перед глазами.
3. Удалите переписки, фото, все зацепки.
Уберите всё, что напоминает. Радикально.
4. – Заведите привычку каждый вечер писать себе 3 хорошие вещи о дне
– Или идти на прогулку, когда тянет к телефону.
Сами себе пишите, говорите - то, что ждете от него. Сами учитесь давать себе любовь.
5. Сорваться легко, если нет рядом кого-то, кто напомнит: «Стоп. Ты уже пробовала — не работает". Это может быть психолог, или подруга.
Следствия уходят сами по себе, когда прорабатываешь причины. В них ведь корень. Поэтому и не помогают книги и слушание именитых психологов. С причинами надо работать. В контакте с психологом. Знания еще никому не помогли прожить травмы. Здесь только личная работа.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Тори!
Благодарю, что поделились своей историей. Сочувствую, что вы оказались в таких нездоровых отношениях.
Скорее всего вам сложно, потому что этот человек дал те эмоции и впечатления, которые раньше не давал вам ни один человек. Попробуйте поразмышлять над следующими вопросами:
Какая вы рядом с ним?
Какие чувства испытываете?
Какие ваши потребности он закрывает?
Где я еще могу получить такие ощущения, кроме как в общении с ним?
Попробуйте сместить свой фокус внимания с этого мужчины на увлечения, занятия, которые будут приносить вам удовольствие (путешествия, прогулки, танцы, спорт и т.д.).
Если самой справиться сложно, то вы можете обратиться за помощью и мы вместе проанализируем вашу ситуацию и выстроим план работы.
С поддержкой и заботой о вас, психолог Дарья Погорелова.
Тори
25.05.2025Дария Александровна, спасибо Вам за Ваш ответ. Дефициты нежности закрывает, которой не хватает. Мне понятно, что с ним я счастливый человек, он двигатель моего прогресса. появляются желание и пойти на спорт, и к косметологу и улыбаться чаще в жизни. С ним я смеюсь. Без него цинично кривлю рот. Путешествия по мере возможности и прогулки в моей жизни присутствуют ежедневно - все это есть. Спорт меньше гораздо присутствует, но все же абонемент имеется в спортзал. Другое дело, что когда я понимаю умом, что мы никогда не увидимся , а только так и будем изредка переписываться … все сойдет рано или поздно на нет… и этого человека не будет больше в моей жизни… совсем… меня охватывает настоящий ужас..он как костыль, на которой я сейчас могу опереться. Но я злюсь на него, потому что он шутит про дружбу и свободно говорит о любви, которой нет, а в итоге я постоянно одна в отличие от него. Тогда я озвучиваю вслух, что дружбы никакой у нас нет, а есть только его желание утвердиться за мой счет . И перестаю с ним общаться. Он тоже молчит. Проходит время и я начинаю скучать. Вот такой круговорот.
Тори, благодарю за обратную связь. Чтобы выйти из круговорота, сменить костыль и взрастить внутреннюю устойчивость может помочь работа с психологом, но это индивидуальные процессы, требующие личной готовности для достижения стабильного результата.
Может быть, для начала вам будет близка книга Ольги Примаченко "К себе нежно", она напоминает о здоровом эгоизме и важности заботы о себе, возможно вы найдете в ней опору для совершения первых шагов к осознанности.
3600 ₽ -20%
Тори.Здравствуйте!Лучшее, что можно сделать в такой жизненной истории посмотреть на некоторые вещи внутри и снаружи, которые волнуют и трогают, вместе на сессиях, с разных сторон,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams
Здравствуйте,Тори.
Теоретически-выход прост,важно идеализировать себя,а с него идеализацию снять.Ведь,в норме,Вы у себя самая самая чудесная и волшебная.А в реальности-Вы у себя-так себе,а вот он -эталон.Это и есть Ваш бессознательный невроз.Не ценить себя Вас научили в раннем детстве,Ваши опекуны.Сейчас важно себя заценить принцессой,богиней,или,просто,женщиной,которая себя ценит выше всех других(так и должно быть в норме).
Сделать это не просто,если ценность в детстве Вам не дали.Но,ее можно привести в норму в личной разговорной терапии.
Смогу помочь.
1600 ₽ -20%
20 Долларов США
Здравствуйте!
Похоже, вы попали в замкнутый круг: когда он пропадает, вы начинаете сильно переживать, ждёте, думаете о нём, вспоминаете, проверяете телефон. Эти мысли вызывают ещё больше тревоги и ощущение, что вы ему не важны. Как только он появляется, вам становится легче, на время. Но потом всё начинается заново: он снова отдаляется, вы снова переживаете, снова ждёте. Таким образом этот цикл подкрепляет убеждение о себе: я не важна, я не нужна.
Чтобы разорвать этот цикл, важно посмотреть на происходящее реалистично, отделить ваши ожидания от фактов.
первое: Напишите себе выгоды и издержки этого общения, по простому плюсы и минусы. Подумайте, стоят ли плюсы минусов.
второе: наблюдайте за собой и своими реакциями. В какие моменты больше всего хочется написать? что вы чувствуете, какая мысль вызывает эти чувства? Как вы реагируете на его сообщения?
третье: какое отношение к себе вы хотите и какое имеете сейчас. какие факты говорят об этом? опишите на бумаге все что происходило, посмотрите на историю со стороны
четвертое: прекратить это разом вам может быть так же сложно, как сдернуть скатерть со стола во время обеда. Поэтому постарайтесь себя не винить, и в то же время делать посильные шаги в сторону автономности. Это общение, несмотря на всю боль, является для вас источником чего-то важного, что вы описали в ответах. Источник нужно искать в другом месте, а конкретно внутри вас. Для этого нужно хорошо понимать, что вас мотивирует, интересует. Делать свою жизнь насышенной и интересной не ради внимания другого, а ради самой себя. Сейчас вы отдали свою ценность в руки другому человеку. Ее нужно вернуть на место. Способов существует много, но какой подойдет именно вам, лучше выяснять со специалистом.
Готова помочь, обращайтесь
с уважением, КПТ психолог Елизавета
Тори
25.05.2025Ольга Анатольевна, благодарю Вас. «Дефицит тепла» в точку. Конечно, наши советские родители воспитывали нас без ласки, закаляли, не жалели, но любили. Пусть и своей странной любовью. Я чаще слышала от мамы, когда приходила к ней с проблемой отношений, что я- дура, не прямо, но косвенно. Что мне нужно о «вечном» думать, а не «мужиках».:) мама у меня гораздо сильнее психологически, это я давно поняла. В общем, тепла наверное, не хватало. Но заботы обо мне уж точно было через край. Она и сейчас заботится о нас с внуком - последнее отдаст. Меня больше не причина, а следствие волнует. Как сейчас перестать ждать от этого пикапера тепла, слов нежности, любви и ласки? Если даже и есть такой пробел, что недополучила, недолюбленной была. Теперь то что делать, чтобы не париться и просто заблокировать его без права разблокировки (а именно не ждать и принять, что сама его исключила из своей жизни- замуровать и не вспоминать). Есть выход? Пока я не сорвалась и не набрала его первой, а то все зря… и начинай сначала.. По пунктам, если можно.