Год назад умер муж, не могу смириться

Сиран 11.02.2012

Мне 47 лет,С мужем жили 17лет,Сыну 7лет,Работаю на атомной станции,4года назат похоранила отца,Все решения по оргонизации похорон,обустройство могилы принимала я,со мной живет моя мама ей 80лет,2раза перенесла инсулт,любит довать советы по разным причинам,иногда ругается с внуком,Я часто плачу ,особенно когда одна,Сексом не занималась 13месяцев,не потому что не с кем,а потаму что на других мужчин смотреть не могу,всех сравниваю с ним,Иногда кричу на сына,потом мучаюсь,плачу,что ребунка обидила,На душе "кошки скребутся",мне очень плохо,памагите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сиран! искренне Вам сопереживаю...

Вы знаете - смысл жизни НЕ в ком-то - я прежде всегов В НАС самих - почему? потому что только ОТ нас  зависит ТО, как будет складываться наша жизнь - и сейчас испытав потерю ВЫ все равно остаетесь С собой - часть вашей души будет принадлежать ему  - он будет жить внутри Вас, в воспоминаниях  до тех пор пока живете Вы и Ваши воспоминания - и это все....

в этом мире мы все существуем в одиночестве - каждый человек рождается и уходит один!

и все чувства возникающие в Вас их нужно принимать, позволять им быть - Но ОТ того, что ушел муж - ТО ВЫ все равно ОСТАЕТЕСЬ жить!

у ВАС есть воспоминания о нем, тот путь, который Вы проходили и - это Ваша жизнь - и большой опыт для Вас - что важно и ценно ценить ТО, что ЕСТЬ, а  НЕ ТО, что забирают - нужно вовремя расставлять приоритеты, чтобы потом не сожалеть о несделанном -  да, это очень больно, но это жизнь...которая всегда заканчиватся смертью...

это испытание было дано Вам, и таков Ваш путь - подумайте - чтобы пожелал Ваш муж, находясь ТАМ, для ВАС ЗДЕСЬ? вряд ли того, чтобы Вы остановились во времени и перестали жить..быть счастливой здесь - это НЕ предатальство

и НЕ надо отвергать свою боль и извергать её во вне - ни на сына, ни на себя, ни на окружающих   - прочувствуйте её, пусть она будет, НО - только тогда она сможет уйти...

очень сложно, осознавать, что Вы уже остались одна (НО ВЫ и были одной) и проходит время, чтобы Вы смогли уже думать и планировать дела уже без участия мужчины - это сложно, но это жизнь...

честно - боль от утраты не пройдет никогда, но со времене она станет просто меньше и с этим можно научиться жить - тогда ещё больше ценишь жизнь и тех, кто рядом с Вами проживает свою! Вы осознаете, что преодолели этот период, когда вспоминая о муже, сможете улыбаться - значит смогли отпустить и принять