Мой муж тиран. Я боюсь и не верю ему,а с другой стороны, люблю его и не хочется ребенка оставлять без родного отца

Ирина 23.08.2010

Здравствуйте!Когда мы с мужем познакомились он постоянно за мной ухаживал,пылинки сдувал и никогда плохого слова в мой адрес не сказал.Практически одновременно с тем как мы поженились я узнала что беременна.И тут его как подменили.Он начал жудко ревновать, кричать если я не беру трубку после третьего гудка,дошло до того что однажды мы поругались и я уехала, он меня догнал, ногами пытался выбить стекла в машине,ударил меня несколько раз. Я уехала к маме,но муж стал просить прощения, звонить, приезжать, умолять чтобы я вернулась. Обещал что больше никогда такого не повториться. Я ему поверила, вернулась, но прошел месяц и он опять начал орать и обзывать меня.Я опять уехала и уже месяц живу у мамы. Он все время просит,чтобы я вернулась.Но я боюсь и не верю ему,ведь я уже на шестом месяце беременности.А с другой стороны, люблю его и не хочется ребенка оставлять без родного отца.

Ирина, здравствуйте. В вашем рассказе о поведении мужа есть один значимый момент: ребенок уже есть. И у него уже есть мама и папа. И полезно закончить путать ваши отношения как мужчины и женщины и ваши роли как мамы и папы.

Ситуация ваших отношений может сложиться как угодно. Вариантов может быть большое количество. Но это варианты ваших отношений с мужем. Родители вы оба уже сейчас. Будете вы вместе или нет- у ребенка вы оба есть: мама и папа.

Главное все же ваше чувствание к мужу. Именно с позиций вас-женщины, жены.

В таком поведении вашего мужа, как вы описываете есть некоторые противоречия ( то пылинки сдувает, то громит все вокруг). Об этом надо разговаривать с ним. Просить его принять меры, изменить свои реакции. Полезно, конечно, обратиться к семейному психологу вам вдвоем.

И помните, также, что в процессе беременности ваше самочувствие и эмоционльное состояние - это самое важное. Никакие капризы мужа или скандалы не могут стать важнее вас и ребенка. Прошу вас, помните это.

Муж, верояно, морально не был готов к роли отца. И еще я могу много предположений сделать...

Но , главное, сейчас, оградить вас от негатива с которым  муж , к сожалению, справиться сам не в состоянии. И у вас и у ребенка и у мужа, новые периоды в жизни. Потому, надеюсь, вы сможете позаботиться о себе. И сказать мужу о том, что вы готовы от него принять ( например, заботу и внимание), а что нет ( например, сканадлы и угрозы).

С уважением, Анна

Ирина, посмотрите фильм "Девятая рота". Там вы точно увидите своего мужа в образе командира этой роты, который гонял своих солдатиков как сидоровых коз. И всё ради одного - он очень любил своих солдат и желал дать им такую подготовку, чтобы они дольше прожили в бою.

.

Ваш муж такой же командир роты в своей семье. Из-за своего стремления сделать вам приятное и полезное он становится тираном. Да и вы, Ирина, тоже в главной роли в этом спектакле. На вас играет ваш муж, чтобы исполнить ваши прихоти, даже скрываемые и неосознаваемые вами.

.

В моей практике было несколько случаев с такими семьями. Во всех обращениях удалось решить вопрос. Не сразу, постепенно. Меняться-то придется вам, Ирина. Вам надо будет понять, зачем Судьба дала вам такого мужа, мужчину, зачем вам надо, чтобы он был тираном и хулиганом.

.

Когда мы с вами найдем причину, а мы обязательно докопаемся до неё, вам предстоит принять решение и сделать выбор своей судьбы. Хотите вы быть благополучной или хотите остаться в унижении. Делать придется вам свою Любовь и наполнять ею всё ваше пространство.Это легко и приятно, но потребует тренировки.

.

Василий Сенченко, психолог

.

P.S. Если вы придете на консультацию с мужем, и он будет согласен побеседовать с психологом, то это ускорит процес создания благополучия в вашей семье. Если вы придете одна, то этого будет достаточно для успешной работы.