Она не видит фактов, а просто повторяет его слова

Лена 24.01.2011

Мне 42 года, инженер, дочь студентка Университeта, 20 лет, будущий инженер-химик, на каникулах познакомилась по Интернeту с молодым человеком, которому 25 лет.

М/ч нигде не работает, не учится, на вопрос где работает дал нам ложную информацию(такого предприятия не существует в природе).

Тем самым вызвал наши подозрения и мы с мужем проверили еще кое-какие детали, все ето в свободном доступе он-лайн.

7 лет назад он был отчислен из университета за драку и неуспеваемость. В прошлом году был задержан полицией за то, что он и его друзья разбивали машины, просто ходили и громили машины на парковках. Управление машиной в нетрезвом состоянии.

Нет постоянного места жительства, непонятно на какие средства существует.

Дочке обьясняет все болезью- бай полар(Biopolar disorder). Говорит, что в жизни у него было много трудностей, но она должна ему помочь.

Проблема в том, что она ему верит и повторяет его слова. Говорит, что любит и пойдет за ним куда угодно.

Мы достаточно близки и всегда доверяли друг другу, но у меня было такое ощущение, что передо мной не моя дочь, а другой человек.

Она не видит фактов, а просто повторяет его слова.

Молодой человек патологически врет, давит на жалость к себе и просит ее ему помочь. У него все виноваты получаются, но он - никогда.

Он приезжает к ней в Университет каждые выходные и они проводят время на вечеринках, пока ето никак не отразилось на учебе, но я очень боюсь, что ето помешает учебе. Но и ето не проблема, я боюсь, что он разобьет ее сердце.

Помогите найти правильное решение, пока мы по прежнему близки и она доверяет мне. Но когда я слышу, что он ей рассказывает меня накрывает волной возмущения- он такой манипулятор..но я молчу, скрипя зубами..

Помогите пожалуиста выбрать правильную стратегию поведения с дочерью.

Как трудно быть мудрой и терпеливой мамой.

Елена!

Да такое бывает, когда любовь словно застилает глаза, это может быть особенностью характера, об этом написанно в моей статье http://ruscoach.ru/?p=205

Ваше тревога понятна, ведь вы хотите дочери лучшей судьбы.

Но вот как донести?

Если продолжать как прежде - опять ведь не поймет.

А вы попробуйте понять ее характер, послушать ее обычные слова и речевые обороты и донести понятно ей и на понятном ей языке. Потратьте на это понимание время, не торопитесь.

Если будет нужа помощь, то обращайтесь.