Вместе 12 год. Муж кране ревнивый,всё время подозревал в измене. Я прошла все: от исканий ночью непонятных любовников до камер слежения и полиграфа во время второй беременности.
Я устала от вечных придирок,от непонятных замечаний, от подозрительности и слежек. С одной стороны,я на его территории: ни родителей,ни друзей,ни знакомых. Даже нет кому позвонить в случае ЧП. Он отбил у меня желание со всеми общаться, и я боялась,что это приведет к ревности. Но вчера я как будто сошла с ума. Мы поругались. Я закатила скандал,так как муж утверждал,что я ужасная мать и жена. Что я бросила детей,а сама свалила на дачу,не покормив! Что не умею готовить, не смотрю за ними и т.д. А поехала я туда,так как думала,что ему стало плохо,так как полдня человека не было дома. У него 22 мая радиойд. И не принимая эутерокс,он стал невыносимым. И вот. Когда он мне такое сказал ,я очень разозлилась. Мне было обидно! Я стараюсь,а всё насмарку. Разбила табурет о стену! И он от злости начал меня душить. Я ушла от мужа , забрав только то,что я купила. Дети остались с ним. Уехала на съёмную квартиру к маме. Сейчас мне очень плохо. Я объяснила детям,что я их не бросаю,пока нет жилья. Младшая (8 лет) сказала,что хочет быть со мной. Старшая 10 лет- с папой.
Я хочу подать на развод,но муж сказал,что детей не отдаст, так как видел вчера мое поведение и все ему ясно со мной.
Я очень хочу нормальную семью. С одной стороны,я понимаю,что муж не бездельник, работает,всё в доме есть, старается. А с другой,что это ужас. Дети обижаются, считают,что я их бросила. Я не бросаю их! Я рядом со всеми поддерживаю и понимаю и люблю. И мужа об люблю. Он присылает фото детей. И я уже думаю,может,я погорячилась? Но разве любимых душат? Мне больно и страшно. Очень, очень большая растерянность. Я боюсь не справиться и боюсь ,что зря ушла и все разрушила. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!
Ольга, здравствуйте
Вы описываете очень сильное внутреннее противоречие и глубокую боль.
Ваша реакция на постоянное давление, подозрения и насилие это естественная защита, которая проявилась в яростной вспышке. Это нормально.
Какие чувства вызывают у вас мысли о том, что вы ушли и оставили детей с мужем?
Что для вас важнее — сохранить семью или защитить себя от насилия?
Какие внутренние убеждения или страхи мешают вам принять решение о разводе?
Что бы вам было важно понять или почувствовать сейчас, чтобы сделать следующий шаг?
В своей практике я помогаю людям разобраться в ситуациях и найти внутренний ресурс.
Хотите попробовать понять, что именно вам нужно для того, чтобы чувствовать себя безопаснее и спокойнее?
Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Ольга
Ситуация в которой вы прибываете действительно тяжелая, похоже 12 лет совместной жизни под подозрением, дали о себе знать. Вы все это время себя контролировали, стремясь сохранить брак, но терпение не бесконечно, когда-то это должно было взорваться. И взрыв произошел, там где бушуют эмоции нет места уму и здравому смыслу. И поэтому важные решения нельзя принимать на эмоциональном подъеме. Нужно успокоиться, сейчас как раз самое время, вы одна и есть возможность поговорить со специалистом, или с самой собой о том как дальше жить. Расставить приоритеты и принять решение. Психолог поможет разобраться в ситуации, но он не решит за вас проблему. Окончательное решение, относительно своей жизни, вам придется принимать самой. И испытать все последствия подобного решения.
Для прояснения ситуации можно подключить воображение, как в детстве, когда вы играли и мечтали. Представьте себе дальнейшую жизнь с этим мужем, какая она, через год?, три года?, десять лет? представьте, как если бы знали, как оно все обернется для вас и семьи. А затем представьте, что вы развелись, прошли через мытарства раздела имущества, детей. Как вы будете жить в этом случае через год?, три года?, десять лет? Что вы приобретёте? Что потеряете? Что останется неизменным? Представляйте разные варианты будущего: вы нашли нового мужа или не нашли? Как протекает эта возможная жизнь? Прислушивайтесь к себе и своим ощущениям, при фантазиях, эти ощущения в теле (комфорт или дискомфорт) могут подсказать лучший для вас путь.
Приглашаю на консультацию
С уважением, аналитический психолог Дмитрий
Здравствуйте, Ольга!
Вы 12 лет терпели тотальный контроль мужа. Зачем?
Похоже, что чаша терпения лопнула?
Попробуйте проанализировать свою ситуацию через квадрат Декарта, он есть в интернете.
Как вы видите свои отношения с мужем через год, если останетесь с ним?
а если уйдете?
Ольга
муж сказал,что детей не отдаст,
здесь будет учитываться мнение суда а не мужа. Если старшая дочь хочет остаться с папой, вы будете против?
Ольга
С одной стороны,я понимаю,что муж не бездельник, работает,всё в доме есть, старается.
как считаете, для счастливых отношений достаточно, чтобы человек имел работу?
Если финансовый аспект для вас важнее остальных, то можно терпеть дальше.
Выбор за вами.
С уважением, Ольга, Москва