Жена собралась подавать на развод

Сергей 06.12.2017

Живем вместе 3 года, в браке 2 из них. Есть ребенок. Отвсех проблем, жилищных, финансовых, начал мало времени уделять жене, играл в игры, выпивал, была и ложь, в общем моя вина... не раз она собиралась подавать на развод, я говорил что изменюсь, но это были пустые слова. Теперь живем раздельно, из за проблем с жильем, я работаю в костанае, там и живу, приезжаю только на выходные. Стал замечать что жена отдаляется. А потом и вообще сказала что подаст на развод, что ничего не испытывает ко мне. Я только сейчас основательно осознал что очень не хочу их терять, я не вижу смысла жизни без моей семьи. Пытаюсь востановить все, изменил свои взгляды, сам поменялся. Прошу последний шанс, ничего не хочет говорит... ей 25 лет, она у меня второй раз замужем. Я не смогу просто без жены и сына, я начал ее больше жизни любить. Ужасно хочу вернуть отношения которые были изночально, но похоже все в пустую... у нее одно: Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПОМОЧЬ МНЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Сергей.

Я обычно советую взять 12 сессий семейной психотерапии, чтобы понять:

1. нужно разводиться или нет?

2. Если разводимся, то как сделать это наименьшей кровью.

3. Если остаёмся, то что сделать с причинами проблем.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Здравствуйте, Сергей! Если вы хотите сохранить семью, и серьезно настроены изменить своё отношение к жизни, к семье. Вы обязательно,  добьётесь результатов. С ваших слов, вы уже делаете попытки изменится, но супруга вам не верит. Похоже, вы так много давали обещаний супруге, что теперь нужно время, чтобы доказать обратное. Обратитесь  за помощью к семейному психологу, чтобы грамотно подойти к вашему вопросу. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы