Подавать на развод, или нет?

катя 29.11.2017

Мы с мужем уже много лет вместе, в браке 6 лет, у нас двое деток. Последний месяц у него появился интерес не знаю какой, но он постоянно с кем то переписывается в телефоне, на мои вопросы с кем переписка, он говорит тебя не касается. Я высказала ему, что мне это не нравится, у меня нет от тебя секретов и у тебя не должно их быть. Муж мой конкретный семьянин, никогда не с кем не переписывается и не созванивается. А тут все кардинально поменялось, конечно я думаю, что там другая. Он скрывается в туалете, в ванне и там по тихому переписывается. Я не выдержала устроила скандал, на что он мне говорит, что я ему надоела и ему все равно, на меня и семью, (раньше когда ругались, мы высказывали свое мнение и все ошибок не повторяли, и все было супер), а тут я слышу хочешь подавай на развод. Вот я и не знаю, что делать? Хочу пойти подать на развод. Я его люблю,но с изменами я не смерюсь это точно.

Нужно как-то выйти на серьёзный разговор с мужем. В таких рамках, в которые он вас загоняет - "жить психологически невозможно". Важно попробовать разобраться, что же произошло. И в этом вам может помочь очная консультация психолога.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Катя, добрый день! Прежде, чем принимать какие-то жизненно важные решения, я бы вам рекомендовала обратиться к специалисту, чтобы разобраться с ситуацией. Отношения строят двое. Что могло в вашем поведении повлиять на поведение мужа? Как это можно изменить? Что происходит с вами в данный момент, что происходило в вашем внутреннем мире, до перемен в поведении мужа?

Приглашаю вас на консультацию очно или по Скайпу. Мы с вами со всем разберемся, что могло повлиять на вашу ситуацию в семье. Какие есть родовые динамики в вашей родовой системе. В вашем роду женщины чаще были одинокими, разведенными или были в браке. Это тоже может влиять на вашу ситуацию.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype