Здравствуйте, я отчаялся после поиска работы. Мне отказывают в приёме на другие работы. Я живу в небольшой области в самом городе, 366 км от Московской области. Вакансий не малое количество, однако я не могу никуда не получается трудоустроиться. Это критично для меня, потому что я не могу рассчитывать ни на кого другого. Отложенные средства на существование заканчиваются и я начинаю паниковать и опускать руки. Я часто депрессую от того, что не получается трудоустроиться официально на работу, не испытываю радости от жизни, появилась апатия. Родственники предлагают оформить безработность через дурку, я понятия не имею что это и как вообще. Так хотя бы что-то буду получать с их слов. Но я в этом не уверен, т.к на большинство работ не возьмет. Если узнают о том, что с дуркой был как то связан. Потому что в моем понимании это крест вообще на всем. Но как я должен с этим справиться. Если я один на один со всем остался и не справляюсь. А мне работа нужна. Но многим нужен либо опыт, либо еще что-то. Что я могу сделать в такой ситуации. Варианты с неофициальным трудоустройством, удаленной работы и переездом в другой город я не рассматриваю и не предлагайте пожалуйста.
После собеседования в игнор HR'ы и на этом все. Видимо прошлое полицейского мешает трудоустроиться, ибо если указываю этот опыт, то никто не предлагает работу. А если не указываю, то предложения приходят. Да и я не молод уже, 28 лет, а болячки дают о себе знать в таком возрасте. Мне важно, чтобы не обманывали работодатели. А то не раз на такое попадал. А к знакомым и родственникам не вижу смысла обращаться, по поводу работы, ибо никогда не помогали, а всегда хотели моих несчастий.
Предпологая вопросы для уточнения, попробую описать некоторые из них.
"Знаете ли вы причины отказа?" - Я не знаю, т.к не говорят и соответсвенно не могу понять "Есть ли у вас образование, какое?" Высшее, закончил с географическим направлением
Есть ли у вас какой-либо опыт работы к 28 годам? - небольшой, на кирпичном заводе в юности, патрульным полицейским и на складе разнорабочим.
Есть ли у вас особенности или ограничения по здоровью? нету ограничений, но могут устроить так, чтобы я что-то получал какие то деньги
Претендуете ли вы на вакансии по вашему образованию/опыту или хотите кардинально сменить сферу? Я любую начальную вакансию рассматриваю.
Александр, здравствуйте! Видно, что вы уже не раз сталкивались с непрошеными и неподходящими советами и они вас ранят. И похоже, что вам эмоционально сложно оставаться с этой ситуацией один на один. Вряд ли психологи на сайте подскажут вам как и где искать работу или найдут причину отказов, поиск работы - это правда сложный иногда изматывающий процесс, это по сути как самостоятельная работа, с теми же моральными вложениями. Другое дело, что для вас это сопровождается большой тревогой (что вполне объяснимо), которая вам не помогает, а только мешает. Думаю, если научиться как-то экологично с ней обходиться, состояние в целом будет полегче. Важно, чтобы вы не винили себя за отказы работодателей, а то так можно совсем опустить руки. И, конечно, очень хорошо бы было, если бы рядом был человек, с которым вы могли бы искренне поделиться эмоциями, даже негативными. Потому что все держать в себе может оказаться невыносимо. Хочется поддержать вас и пожелать удачи, как в поиске работы, так и в поиске опоры, которая бы помогла в этот сложный период не разрушиться и не пасть духом!
С уважением, Ольга,
Психолог г. Королев
Работаю очно и онлайн
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Александр
Ситуация в которой вы оказались действительно может отрицательно повлиять на настроение и самооценку. Хорошо иметь работу, которая по душе. Если я правильно понял, то вы согласны практически на любую работу. Если это так, то вы обязательно найдете работу, правда особого удовлетворения она вам не принесет. Это нужно понимать. Нужно для себя четко определить какая именно работа вас устроит, и нужно ответить себе на вопрос, искренне, почему работодатель должен взять именно вас. Если такие причины найдутся, то на собеседовании вы будете чувствовать себя более уверенно. В поиске работы очень важное значение имеет ВЕРА. Нужно верить в то, что, или вы найдете нужную работу, или она найдет вас. Вера творит чудеса, подключите воображение, представляйте себе, как вы уверенно проходите собеседование и получаете нужную работу. Постоянно мониторьте ресурсы по предложениям работы. Составьте список предприятий в которых вы готовы работать в своем городе, и не поленитесь обойти все, предлагая свою кандидатуру (резюме должно быть при вас). Не раз наблюдал ситуацию, когда на хорошее место попадали люди, что называется с "улицы", так складывались обстоятельства. Обязательно обратитесь в центр занятости, там бывает тоже проскакивают хорошие вакансии. Работа может придти из неожиданных мест. Естественно все ваши знакомые должны быть в курсе того, что вы активно ищете работу. Ваше полицейское прошлое никак не влияет на будущую работу, а некоторых областях это наоборот плюс. Повторюсь, ключ к успеху - вера+действие. Подключите волю, если вы не уверены в себе, то тогда просто играйте уверенного в себе человека, это работает. Вы найдете работу, просто дайте себе немного времени.
С уважением, аналитический психолог Дмитрий
Александр
08.05.2025С улицы не возьмут, только своих по блату берут. Полицейское прошлое еще как влияет, не просто так не берут полицаев. ЦЗН ничем не поможет, т.к я не по прописке живу.
Александр, с вашим набором ограничивающих вас убеждений, действительно путь к нормальной работе закрыт, и это печально, так как это можно поправить (и как следствие поправить свою судьбу), но видимо, на самом деле вас все устраивает. Спорить с вами не буду, лишь замечу, все что я писал взято из жизни, прочувствовано на себе, либо на клиентах. Всего вам доброго.
Александр
09.05.2025Не совсем вас понял.
1600 ₽ -20%
20 Долларов США
Здравствуйте, Александр
Я почувствовала в вашем сообщении много отчаяния и усталости, и это вполне понятно, когда поиск работы затягивается и невозможно понять, почему приходят отказы. Однако ответ не в том, чтобы разгадать ожидания и пытаться соответстовать им, а определить свой интерес и ценность, и предлагать их.
Вы говорите что согласны на любую работу, но есть предположение, что все таки не любую. Что какие-то критерии у вас все таки есть.
Вы написали, что вам 28, и я поймала себя на мысли: мы часто можем чувствовать себя «уже не теми», если не оправдываем собственных ожиданий. И всё же 28 — это далеко не старость, а только этап, пусть и непростой.
тему вы назвали "не берут на работу", словно причина вашей безработицы она там, в других. Фантазирую, что если бы другие были другими, и тогда работа бы появилась. Хочется, чтобы обстоятельства просто изменились, я это понимаю. Но часто что-то можно попробовать изменить изнутри, там, где у нас есть контроль и ответственность. И с определения этого рекомендую начать. На что я могу влиять? какие пути решения я готов рассмотреть? какой шаг я могу сделать сегодня?
Запасные варианты у вас есть, не идеальные, но с безнадежностью уже можно спорить.
Отчаяние сложно выдерживать и позиция обвинений может выглядеть привлекательно. Только чего вы действительно хотите? Для чего вам обвинять эйчаров, друзей, ваш прошлый опыт? Что это вам дает? Это действительно тот способ которым вы хотите справляться с трудностями?
Ведь работа нужна вам..
Александр
09.05.2025Я на разные вакансии хожу. Но везде отказ.
Александр, найти работу возможно, если вы этого хотите. Это процесс, который требует времени и сил. Куда направлять это время и силы, нужно правильно определить
Александр
08.05.2025Такого человека не найдется. Видимо придется соглашаться с родственниками, раз других вариантов нет