Не везет в работе, что делать?

Юлия 28.04.2017

Я работаю два года в бухгалтерии. С работой справляюсь. Но из месяца в месяц происходит что нибудь. То забыла расписаться на бланке, то проводку не на тот счет отправила. Вещи элементарные, а у меня ощущение что это злой рок. Самой уже надоело оправдываться перед начальством. Как быть, что сделать чтобы на работе работалось без проблем? Я уже было подумала а не сглазили ли меня? Подскажите. Спасибо.

Здравствуйте,Юлия.Я думаю,что речь идет о Вашей рассеянности.Это означает,что Вы не проводите время в настоящем.Работа требует от Вас сосредоточиться Здесь и Сейчас,а Ваши мысли,видимо ,часто там и тогда.Это и есть рассредоточенность.Фокусировка и внимательность придут только тогда,когда Вы вся будете жить только Здесь и Сейчас.Это неумение имеет детские корни,когда родители порицали Вас в настоящем,и учили быть правильной потом,когда исправитесь.Поэтому,Ваше настоящее зыбкое и слабое,и Вы его не цените по достоинству.Это психологический вопрос и барьер для Вашей ценности,и восстанавливать фокусность и сосредоточенность на реальности желательно,в личной терапии с психотерапевтом(психоаналитиком).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград