Нужен психотерапевт для лечения ВСД

Лана 11.01.2012

Здравствуйте Уважаемые специалисты!Может Вы сможете мне подсказать координаты грамотного,опытного психотерапевта в Алматы,который "лечит" ВСД,тревожные расстройства и ПА БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНО,только с помощю психотерапии.Есть ли вообще хоть один такой психотерапевт в Алматы или Казахстане(который лечит безмедикаментозно и тому доказательства много излечившихся с его помощью людей)?

Буду очень благодарна Вам за оказанную помощь.Спасибо.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Лана. Все психологи в Алматы работают без назначения медикаментов, т.к. не являются врачами. Психотерапевты же могут назначать лекарственные препараты. У меня есть удачный опыт работы с ВСД и с тревожными расстройствами. Но что значит много излечившихся людей, много – это сколько, и как Вы планируете получить доказательства, если работа ведется в строгой конфиденциальности и часто психолог сам не знает даже фамилию клиента (при частном приеме)? Про ВСД могу сказать, что лечение проводится обычно совместно с врачом-невропатологом, который все-таки хотя бы на первое время назначит противотревожные препараты либо антидепрессанты. Ведь при ВСД работа с психологом направлена на изменение структуры личности, а на это нужно некоторое время. Тоже самое при тревожных расстройствах личности. Если расстройство уже в сильной степени и длительное, особенно если есть поставленный диагноз, то не всегда имеет смысл отказываться от приема медикаментов, ведь для личностных изменений нужно время, и они должны проходить на базе личности, способной к этим изменениям, иначе это будет не терапия, а просто психологическая поддержка. Т.е. в любом случае необходимость приема медикаментов зависит от степени диагноза. Если же нет диагноза «тревожное расстройство», то, скорее всего клиент может проходить терапию у психолога, без назначения медикаментов. Чаще всего работы по изменению структуры личности и отработке стрессовых ситуаций бывает достаточно для снятия тревожности и получения навыка владения своими эмоциями. Если же Вам нужен именно психотерапевт, и если у Вас алматинская прописка, можете обратиться в Центр психического здоровья.

С уважением, Лариса.

Никитина Марина Дмитриевна

Лана! У меня есть опыт работы с такими заболеваниями. С рекомендациями сложно, потому что клиенты не хотят говорить о том, что уже в прошлом.

Чаще всего, основной проблемой клиента является то, что он не может понять что явилось причины возникновения ПА.

На первой встрече я занимаюсь только поиском причины. Когда причина заболевания найдена, далее клиент сам решает что ему делать со своей проблемой...

Работаю.

Без медикаментозно.

Читайте, выбирайте, приходите, смотрите.

Доказательства... - а Вы захотите - потом - быть - доказательством?

Гарантии - совместные. С пациентом.

Про гарантии можно и подробнее поговорить при встрече.

Г.Идрисов.

Рудометова Ольга Владимировна

ЛАНА!

ВСД  успешно лечится !  С помощью терапии ,аутотренинга ,определенных дыхательных упражнений !  Медикаментозное лечение загоняет процесс вглубь с более тяжкими последствиями. Обращайтесь! Буду рада помочь в выздоровлении !

Берегите себя ! Ольга В.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лана! Я могу Вам дать контакты дипломированного врача восточной медицины, рефлексотерапевта, который лечит безмедикаментозно такие случаи. Обращайтесь.

Здравствуйте, Лана!

Психологи не могут Вам рекомендовать другого психолога в Торонто по указанному Вами критерию, потому что, как уже объяснили другие коллеги, результаты работы с клиентами не разглашаются и не публикуются, о них может знать только психолог (и то если клиент ему об этом сообщит) или сам клиент. Поэтому лучше просить рекомендации людей, кто избавился от ВСД (или улучшил своё состояние). Тогда в этом есть смысл. Работа с ВСД, как с симптомом, в принципе не отличается от работы с другими симптомами в психосоматическом подходе. Поэтому Вам может помочь любой профессиональный психолог, который умеет работать с симптомами и психосоматикой. Результат может быть достигнут разыми методами в разных психотехнологиях. Более ажно для успеха. чтобы с психологом установился доверительный контакт, а не количество его клиентов с ВСД, на мой взгляд. Но выбор подхода, в итоге, конечно, за Вами. Всего наилучшего, Елена.