Мне нужен психотерапевт

Антон (36 лет) 15.02.2019

Здравствуйте, хотел бы с вами переговорить по поводу ОКР, как с вами связаться, я просто из маленького города, может по видеозвонку?Сколько у вас консультация стоит?? Мне нужен психотерапевт в моём направлении. Я пробовал самостоятельно лечить ОКР с помощью КПТ,? самый мощный и лучший метод, меня не надолго хватает, до первого стресса, и всё брасаю. Ещё хороший метод "Здесь и сейчас".Был, как сам себе психотерапевт. Вроде от компульсий, ритуалов откажешься, а вот от навязчивых мыслей........, это тяжело! Там в башке целый рой, да какой там, котёл Дебальтовский)))))) или водородная бомба)))) Я из маленького города, у нас психотерапевтов нет нормальных, они могут только пичкать таблетками типо вроде антидипрессанты, мне от них ещё хуже стало намного, но это не моё)))) Тогда от этих таблеток точно шизофреном станешь!))))))) Здесь всё зависит от индивида, нужен индивидуальный подход, чтобы излечится всё зависит от желания пациента, насколько он мотивирован, какой у него прогресс и настрой!

На мой взгляд, моё личное мнение, откуда берётся ОКР?..., первое, что наследственность, второе, как тебя воспитывают, и третье - какой образ жизни ведёшь. Люди, расположеные к ОКР, для них стрессы увеличивают симптомы, начиная от наркотиков, алкоголя, играмании, семейной ситуации, работы, спорта, армии-горячие точки, недосыпы и т п.. Да, ещё хотел добавить, почему психотерапевты не включают половое созревание, ведь всётаки идёт перестройка организма-метаболизма, на этом фоне поведение меняется.Может и травмы головы, повышенное артериальное давление, что-то здоровьем, или погода, влияющее на ОКР, да тут хоть что угодно можно быть, об можно рассуждать до бесконечности. Вот у меня проявления ОКР связано тупа с числами при произношении слов и каких -то действий, бред и абсурд), я это понимаю. У меня мнение сложилось, что Окр-щики, это очень умные люди, которые схватывают всё и быстро в любом направлении...)) Спасибо за понимание.

Добрый день!

Антон, давайте  начнем рассматривать вашу историю основательно. Безусловно с чем-то вы справились, а в чем то ограничивает себя. Чувствуете, что готовы начать работать, чтобы не жертвовать собственной жизнью. Записывайтесь, пожалуйста, на мой личной страничке.

С уважением,

консультирование и психотерапия по Skype.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Здравствуйте,Антон.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с пол года,что бы понять смысл психического здоровья и принять новые стратегии жизни.А в психотерапии можно работать по скайпу и довольно успешно.Если с когнитивно поведенческим психотерапевтом Вы уже поработали,то попробуйте себя с психоаналитиком или в гештальт терапии.Я так же работаю с навязчивостями.В моем опыте это совместная работа от полутора лет.